Пятница , 19 апреля 2024

Валерия Санчило (Waneella). Поезд «Москва – Токио».

С 26.11 до 13.12.2020 в ЦТИ «Фабрика» — Цех Отделки.

Центр творческих индустрий «Фабрика» представляет персональную выставку Валерии Санчило (waneella) «Поезд «Москва – Токио» – мультимедийную инсталляцию, в которую вошли видеопроекции, звуковое сопровождение и художественные объекты, созданные в технике пиксель арт.

Выставка является фантазией художницы на тему того, как в будущем может выглядеть такая важная и незаменимая сторона жизни как передвижение на дальние расстояния: «Именно сейчас человечество находится в процессе столкновения с необходимостью менять жизненные нормы и уклады. Порой изменения и прогресс даются нам тяжело, и людям трудно осознать и принять новую реальность».

Валерия Санчило о своей выставке:

«В недалеком будущем, после многочисленных тайфунов, пожаров, наводнений и пандемий, климатические изменения, ухудшение экологической и эпидемологической обстановок добрались до всех стран, не оставив равнодушных или сомневающихся.

Человечество было вынуждено отказаться от использования топливных видов транспорта и перейти на электричество, проложив огромную сеть железных дорог и монорельсов. Главным транспортом для дальних перемещений стал электрический поезд, позволяющий обеспечить достаточное расстояние между пассажирами для соблюдения новых санитарных норм.

Теперь, чтобы добраться с Запада на Восток, необходимо проехать через Москву – важный транспортный узел. Среди самых популярных направлений – поезд «Москва – Токио», проезжающий через стремительно развивающиеся страны Средней и Восточной Азии». 

Выставка «Поезд «Москва – Токио» вошла в новую программу ЦТИ – Nexus New. Nexus New направлен на поддержку молодых художников, работающих в цифровых медиа и развивающих новый художественный язык. Проект возник в период пандемии и был поддержан Международным фондом Министерства иностранных дел Федеративной Республики Германия, Немецким культурным центром им. Гете и другими партнерами.

Проект вошел в Параллельную программу VII Московской международной биеннале молодого искусства.

 

Выставка Валерия Санчило Waneella Поезд Москва Токио ЦТИ Фабрика
Предоставлено: ЦТИ «Фабрика».

 

Информация (на 10.11.2020):

Центр творческих индустрий «Фабрика» — Цех Отделки.

Адрес: Переведеновский переулок, дом 18, строение 4, этаж 1.

Ближайшая станция метро «Бауманская».

Время работы выставки: вторник – воскресенье с 12:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Вход свободный.

 

Смотреть еще

Выставка Оля Махно Может ещё разок, а? Центр творческих индустрий Фабрика Зал Цех Отделки

Оля Махно. Может ещё разок, а?

С 22.11.2023 до 07.01.2024 в ЦТИ «Фабрика» — Цех Отделки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *