Вторник , 19 марта 2024

Первозданная Россия. В рамках VII Общероссийского фестиваля дикой природы.

С 09.11 до 06.12.2020 в ГМВЦ РОСФОТО, Санкт-Петербург.

В Государственном музейно-выставочном центре РОСФОТО открылась выставка «Первозданная Россия» VII Общероссийского фестиваля дикой природы «Первозданная Россия».

В этом году на фестивале будут представлены две серии фоторабот: «Природные памятники ЮНЕСКО» и «Красная книга». Оба проекта позволят посетителям увидеть красоту и величие национальных памятников — уникальных объектов флоры и фауны, а также нетронутых заповедных мест, где кипит жизнь первозданной природы.

Для природной территории включение в список мировых чудес означает то же самое, что для кинофильма — получение премии «Оскар». Это своего рода знак качества и гарантия исключительности объекта. Так, природные феномены России, обладающие особой экологической значимостью, требуют серьезных усилий, направленных на их сохранение и популяризацию.

Озеро Байкал и Девственные леса Коми, Вулканы Камчатки и Плато Путорана, Западный Кавказ и Центральный Сихотэ-Алинь, «Золотые горы Алтая» и «Ландшафты Даурии», Природный комплекс заповедника «Остров Врангеля», Убсунурская котловина и Природный парк «Ленские столбы» — это настоящие жемчужины и российское достояние, входящее в Список всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО.

Серия фотографий «Красная книга» познакомит зрителей с редкими и находящимися под угрозой̆ исчезновения видами диких животных, растений и грибов. Фестиваль поможет разобраться, как именно они попадают в один из ключевых природоохранных документов нашей̆ страны и что действительно необходимо предпринять для их спасения.

В состав экспозиции войдут не только изображения «звезд» — белых медведей и дальневосточных леопардов, — но и животных, которые редко становятся объектами внимания широкой̆ публики. Выставка сделает особый акцент на тех видах, которые нуждаются в охране, еще не успев попасть на страницы Красной̆ книги России.

 

изображения не найдены

 

Информация (23.11.2020):

Государственный музейно-выставочный центр РОСФОТО — Парадный корпус, 2-й этаж.

Адрес: город Санкт-Петербург, улица Большая Морская, дом 35.

Ближайшая станция метро «Адмиралтейская».

Время работы: понедельник, среда, суббота и воскресенье – с 11:00 до 19:00, вторник, четверг и пятница – с 12:00 до 21:00.

Посещение выставок осуществляется по электронным билетам, оформленным на определенный сеанс.

Стоимость билетов и информация о посещении — https://rosphoto.org/visit/

 

Смотреть еще

РОСФОТО Санкт-Петербург Выставка Зачем нам два глаза? Стереофотография XIX–XX веков

Зачем нам два глаза? Стереофотография XIX–XX веков.

С 17.11.2023 до 14.01.2024 в Государственном музейно-выставочном центре РОСФОТО, Санкт-Петербург.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *