Четверг , 25 апреля 2024

Новогодняя кукольная сказка.

С 28.11.2020 до 21.02.2021 в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына.

Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына представляет выставку «Новогодняя кукольная сказка».

Инициатор и организатор проекта Светлана Пчельникова – одна из наиболее заметных фигур в мире кукол. Она – коллекционер и создатель кукол, организатор выставок и фестивалей в России и Европе, президент Международного объединения авторов кукол, лауреат Премии Правительства Российской Федерации.

Выставка кукол – это синтез живописи, скульптуры и дизайна, костюма. Это праздник сказки, способный увлечь посетителей любого возраста. Уникальные экспонаты, цена отдельных из которых достигает миллиона рублей, выполнены из различных материалов в разных техниках: фарфор, дерево, паперклей, ладолл.

Эксклюзивные экспонаты, олицетворяющие представительниц прекрасного пола разных стран и эпох, вызывают неподдельный восторг и восхищение. Оценить красоту и уникальность представленной коллекции, познать истоки увлечения авторов и историю куклы вы можете, посетив выставку “Новогодняя кукольная сказка”.

Вас ждут куклы Михаила Зайкова, Галины Дмитрук, Ирины Черепановой, Оксаны Муратовой, Ивон Флипс, Нел Груттедде, Ольги Роель, Наташи Побединой, Наташи Грант и других мастеров. А также куклы Светланы Пчельниковой благотворительного проекта «Парад звёздных кукол».

Куклы на выставку в Краснодар привезены из Швейцарии, США, Японии, Германии, Нидерланды, Беларусь и со всех уголков России.

 

изображения не найдены

 

Информация (на 30.11.2020):

Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына.

Адрес: город Краснодар, улица Гимназическая, дом 67.

Время работы музея: вторник, среда, суббота и воскресенье – с 10:00 до 18:00, четверг – с 10:00 до 21:00, в пятницу с 10:00 до 17:00. Понедельник – выходной день.

Стоимость билетов — https://felicina.ru/edin/

 

Смотреть еще

XIV Московская международная выставка Искусство куклы 2023 Гостиный двор

XIV Московская международная выставка «Искусство куклы» 2023.

С 08.12 по 10.12.2023 в Гостином дворе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *