Пятница , 19 апреля 2024

Круглый стол онлайн «Что такое ВХУТЕМАС и что мы о нем знаем».

12.11.2020 Музей Москвы.

Первое событие в рамках параллельной программы к выставке «ВХУТЕМАС 100. Школа авангарда» в Музее Москвы — круглый стол «Что такое ВХУТЕМАС и что мы о нем знаем», который пройдет 12 ноября в 19:30 на платформе Zoom.

В дискуссии примут участие:

Константин Мильчин, литературный критик, журналист, шеф-редактор Storytel;

Юрий Пальмин, фотограф, специалист по архитектурной фотографии, преподаватель Московской архитектурной школы МАРШ;

Валерий Золотухин, искусствовед, театровед, старший научный сотрудник Школы актуальных гуманитарных исследований ИОН РАНХиГС.

Модератором выступит Кира Долинина, искусствовед, художественный обозреватель ИД «КоммерсантЪ», преподаватель Европейского университета в Санкт-Петербурге.

Трансляция будет доступна для просмотра на YouTube-канале Музея Москвы. Чтобы организаторы понимали, на какое количество участников рассчитывать, — пожалуйста, зарегистрируйтесь по ссылке:

https://muzey-moskvy.timepad.ru/event/1471175/

 

Круглый стол онлайн «Что такое ВХУТЕМАС и что мы о нем знаем».

 

В 2020 году исполняется 100 лет со дня создания в Москве Высших художественно-технических мастерских — главного творческого института страны, определившего путь дизайнерского образования в России в XX веке.

Музей Москвы подготовил масштабную экспозицию «ВХУТЕМАС 100. Школа авангарда», которая расскажет об этом институте как о родоначальнике современных художественных, дизайнерских, архитектурных, текстильных, полиграфических и художественных вузов. Вместе с выставкой в режиме онлайн пройдет параллельная программа об идеях авангарда, ВХУТЕМАСа, Баухауса, личных связях и творческих замыслах их деятелей.

Подробнее о выставке — http://cultobzor.ru/2020/10/vhutemas-100-shkola-avangarda/

 

Смотреть еще

Ярмарка молодого современного искусства blazar 2023 Музей Москвы

Ярмарка молодого современного искусства blazar 2023.

С 21.09 по 24.09.2023 в Музее Москвы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *