Суббота , 20 апреля 2024

Дни Эрмитажа в Омске – 2020.

С 04.12 по 07.12.2020 в Центре «Эрмитаж – Сибирь», Омск.

С 4 по 7 декабря в Омском музее изобразительных искусств имени М. А. Врубеля состоятся пятые «Дни Эрмитажа в Омске». Второй раз они проходят в Центре «Эрмитаж-Сибирь», официальном представительстве Государственного Эрмитажа в Западной Сибири, открывшемся в Омске в 2019 году.

Программа наполнена событиями общественного значения, в числе которых экскурсии, лекции, арт-медиации, кинотеатр «Эрмитаж», проект «Театр в театре». Впервые Дни Эрмитажа будут проходить на двух площадках – непосредственно в Центре «Эрмитаж-Сибирь» и на страницах музея в социальных сетях в режиме онлайн.

Центральным событием станет открытие выставки из собрания Государственного Эрмитажа «Искусство портрета. Личность и эпоха», посвященной портретному жанру в мировом искусстве. История портрета на примерах 181 экспоната из восьми отделов ведущего музея страны предстает в масштабной перспективе – от алтайских масок и древнеегипетских статуй до работ современных художников. Выставка будет работать с 5 декабря 2020 по 29 августа 2021.

Подробнее о выставке — http://cultobzor.ru/2020/11/iskusstvo-portreta-lichnost-i-epoha-iz-sobraniya-ermitazha-omsk/

 

Искусство портрета. Личность и Эпоха. Из собрания Государственного Эрмитажа.

 

5 декабря в Театре живописи зрители смогут увидеть спектакль «Эрмитаж», а 6 декабря состоится премьера «Я – Караваджо». Оригинальная постановка с необычным сюжетом, действие которой начинается в одном из опустевших под вечер залов Эрмитажа, повествует о жизни и творчестве Микеланджело Меризи да Караваджо (1571–1610).

7 декабря на выставке «Искусство портрета. Личность и эпоха. Из собрания Государственного Эрмитажа» состоится арт-медиация для волонтеров музея. В эти же дни в Студенческом центре будут работать кинотеатр «Эрмитаж» и выставка изданий, переданных в 2018–2020 годах в Омск Научной библиотекой Государственного Эрмитажа.

На страницах музея в социальных сетях (YouTube, ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Tik Tok) подготовлена специальная программа «Hermitage Online».

http://vrubel.ru

 

Дни Эрмитажа в Омске – 2020.

 

Информация (на 27.11.2020):

Центр «Эрмитаж – Сибирь» — Омский областной музей изобразительных искусств имени М. А. Врубеля.

Адрес: город Омск, улица Музейная, дом 4.

Экспозиции и выставки музея открыты для посещения с 10:00 до 19:00 все дни, кроме понедельника.

Подробная информация о порядке посещения и стоимости билетов — http://vrubel.ru/stoimost_posechsheniya.html

 

Смотреть еще

Государственный Эрмитаж Главный штаб Выставка Оманская империя Азия и Африка

Оманская империя: Азия и Африка.

С 09.12.2023 до 26.01.2025 в Государственном Эрмитаже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *