Четверг , 25 апреля 2024

Традиции и новаторство. 100-летию Московского ВХУТЕМАСа посвящается.

С 27.10 до 24.11.2020 в Музее экслибриса и миниатюрной книги.

Международный союз книголюбов, кафедра «Рисунок и живопись» Института графики и искусства книги Московского политехнического университета, Музей экслибриса и миниатюрной книги МСК приглашают всех на выставку «Традиции и новаторство. 100-летию Московского ВХУТЕМАСа посвящается».

Экспозиция представляет произведения графики и живописи преподавателей кафедры в разных форматах, техниках и темах, объединенных одной общей идеей – продолжение и развитие традиций, заложенных 100 лет назад преподавателями ВХУТЕМАСа.

Графический факультет Высших художественно-технических мастерских – альма-матер для художников-графиков прошлых поколений и точка отсчета для современных художников. За сто лет многое изменилось в жизни общества, но основы композиции, которые преподавались во ВХУТЕМАСе и позже в Московском полиграфическом институте такими грандами, как В.А. Фаворский, В.И. Истомин, П.В. Митурич, П.Г. Захаров, А.Д. Гончаров, В.А. Васнецов, Д.Д. Жилинский, Д.С. Бисти, по-прежнему незыблемы.

Традиции и новаторство – тема этой выставки. В ней содержится смысл всей работы сегодняшних преподавателей Института графики и искусства книги им. В.А. Фаворского: чтя традиции и развивая их, приветствовать новаторство.

 

Традиции и новаторство. 100-летию Московского ВХУТЕМАСа посвящается.

 

Информация (на 29.10.2020):

Музей экслибриса и миниатюрной книги.

Адрес: улица Пушечная, дом 7/5, строение 2, 2-й этаж.

Ближайшие станции метро «Кузнецкий мост» и «Лубянка».

Время работы выставки: понедельник – пятница с 10:00 до 18:00.

https://exlibrismuseum.org

 

Смотреть еще

Музей экслибриса и миниатюрной книги Выставка Михаил Коновалов Притчи

Михаил Коновалов. Притчи.

С 10.03 до 24.03.2023 в Музее экслибриса и миниатюрной книги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *