Суббота , 20 апреля 2024

The Original.

С 30.10 до 16.11.2020 в Музее декоративного искусства – Центр моды и дизайна.

В Центре моды и дизайна Всероссийского музея декоративного искусства открывается выставка «The Original» — совместный проект музея, МГХПА им. С.Г. Строганова и швейцарского дизайн-концерна Vitra.

На выставке будут представлены оригинальные предметы компании Vitra и графические работы студентов академии кафедры «Дизайн мебели», созданные во время летней практики в компании Vitra. Это новое исследование молодых дизайнеров знаковых предметов из знаменитой коллекции мебели компании.

Отличительной особенностью экспозиции станет возможность буквально прикоснуться и даже посидеть на всех представленных экспонатах, чтобы лично оценить комфорт и проникнуться духом настоящего вневременного дизайна. 

По итогам выставки представители компании Vitra выберут лучшие проекты и наградят победителей поездкой в кампус Vitra. «Одной из главных целей проекта, помимо просветительской миссии, является стремление сделать всем его участникам своеобразную прививку от вторичности и осознанного плагиата в дизайне! Ведь настоящий дизайн — это прежде всего философия и лишь затем форма и функция», – считают организаторы проекта.

 

Выставка The Original Музей декоративного искусства Центр моды и дизайна
Предоставлено: Всероссийский музей декоративного искусства.

 

Информация (на 17.10.2020):

Всероссийский музей декоративного искусства — Центр моды и дизайна.

Адрес: Делегатская улица, дом 3.

Ближайшие станции метро «Новослободская», «Маяковская» и «Цветной бульвар».

Время работы выставки: вторник – пятница, воскресенье – с 12:00 до 21:00, в субботу с 10:00 до 21:00. В понедельник выставка не работает.

Стоимость билетов в музей и на выставки — http://tickets.vmdpni.ru/

 

Смотреть еще

Выставка-форум Отлично! 2023 Университет МИТУ-МАСИ

Выставка-форум «Отлично!»-2023.

С 14.12 по 17.12.2023 в Университете МИТУ-МАСИ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *