Саша Браулов. Вышивая авангард.

С 19.11.2020 до 07.02.2021 в Галерее «На Шаболовке».

В Галерее «На Шаболовке» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается выставка «Вышивая авангард» – проект художника и дизайнера Саши Браулова. Объединяя интерес к архитектуре авангарда и любовь к вышивке, Саша Браулов воссоздает монументальные формы модернистских зданий в традиционной рукодельной технике.

Уже более двух лет художник вышивает как знаменитые, так и малоизвестные проекты эпохи 1920-1930-х годов. Выбранные автором объекты географически разбросаны по территории всего бывшего СССР – от Минска до Хабаровска и от Мурманска до Ташкента. Часть из них была снесена или значительно перестроена, а часть так и осталась на стадии проектирования.

В своих работах художник придаёт утерянной, разрушающейся и нереализованной архитектуре осязаемую форму и обращает внимание на проблему исчезновения уникальных зданий эпохи новаторства и экспериментов.

Из более 150 вышивок Саши Браулова для выставки отобраны наиболее узнаваемые и знаковые проекты – от окружающей галерею застройки района улицы Шаболовки до снесенной Таганской АТС и проектов Эля Лисицкого. Каждая из них будет сопровождаться информацией об изображенных архитектурных проектах и их авторах, а также историями вышитых построек.

Саша Браулов— предметный дизайнер, художник. Родился в Ленинграде в 1987 году. Окончил Высшую Школу Менеджмента СПбГУ. В 2014 году вместе со своей женой Настей Коптевой основал студию предметного дизайна 52 FАСТОRY.

Участник российских и зарубежных художественных и дизайн-выставок. Вышивкой увлекся еще в детстве и с тех пор часто обращается к этой технике в своих художественных проектах. Первая персональная выставка «150 вышитых лиц» состоялась в пространстве «Тайга» в 2016 году.

 

изображения не найдены

 

Информация (на 30.10.2020):

Галерея «На Шаболовке».

Адрес: Серпуховской Вал, дом 24 корпус 2.

Ближайшие станции метро «Шаболовка» или «Тульская».

Время работы – вторник – воскресенье с 11:00 до 21:00

Стоимость билетов: взрослые — 100 рублей, льготные категории — 50 рублей.

Пожалуйста, ознакомьтесь с новыми правилами посещения Галерей Объединения «Выставочные залы Москвы» — https://vzmoscow.ru/pravila_posescheniya_galerey_obedineniya/

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *