Четверг , 18 апреля 2024

Рубен Монахов. Город и лес.

С 20.10 до 22.11.2020 в Галерее Тотибадзе / Totibadze Gallery – ЦСИ «Винзавод».

В Галерее Тотибадзе в Центре современного искусства Винзавод открывается персональная выставка художника Рубена Монахова «Город и лес».

«В упорядоченной суете мегаполиса остро ощущается течение времени — события и состояния стремительно сменяют друг друга. Среди неподвижных сооружений текут непрерывные потоки людей и машин, сменяющие друг друга изо дня в день, из года в год, из поколения в поколение. Кому-то, наверное, интереснее были бы истории людей, разворачивающиеся в декорациях города.

Но мне интересны сами города. Я уверен, что характер города лучше всего проявляется не в парадных достопримечательностях, которые всегда под пристальным вниманием жителей и гостей, а в тихих районах, где город, думая, что никто за ним не наблюдает, перестаёт делать вид, и становится таким, какой он есть. Именно такие места и состояния часто становятся сюжетами моих картин.

Но вдохновляет меня не только город. Однажды, оказавшись в осеннем лесу, я особенно остро ощутил, насколько по-другому там течёт время. Мне захотелось затеряться, остаться в одиночестве (что почти невозможно в городе), раствориться в тишине, замереть. Так появилась серия работ про лес», — рассказывает Рубен Монахов о своей выставке.

 

Рубен Монахов Город и лес Галерее Тотибадзе Totibadze Gallery Винзавод
Рубен Монахов. Предоставлено: Галерея Тотибадзе.

 

Информация (на 15.10.2020):

Галерея Тотибадзе / Totibadze Gallery в Центре современного искусства Винзавод.

Адрес: 4-й Сыромятнический переулок, дом 1, строение 6.

Ближайшие станции метро «Чкаловская» и «Курская».

Время работы: вторник – пятница с 11:00 до 20:00, в субботу и воскресенье с 12:00 до 20:00, выходной день – понедельник.

Посещение галереи – бесплатно.

 

Смотреть еще

Елена Ковылина Параллельные игры Галерея Файн Арт Винзавод

Елена Ковылина. Параллельные игры.

С 05.12.2023 до 21.01.2024 в Галерее «Файн Арт» в ЦСИ «Винзавод».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *