Четверг , 25 апреля 2024

Надежда Северина. Мой 2020.

С 12.10 до 24.10.2020 в ВЗ МСХ на 1-й Тверской-Ямской, дом 20.

В выставочном пространстве Галереи живописного искусства Товарищества живописцев МСХ пройдет персональная выставка живописи Надежды Севериной «Мой 2020», приуроченная к юбилею художника. Само название определяет, что большинство произведений, представленных в экспозиции, написаны летом этого года.

Надежда Северина родилась в 1955 году на Алтае, в поселке Кордон. В 1980 г. окончила факультет прикладного искусства Московского государственного текстильного университета им. А.Н. Косыгина. С 1995 года ведет активную выставочную и просветительскую деятельность, участвует в пленэрах, проводит художественные мастер-классы для детей и взрослых.

Основная тема творчества Надежды Севериной – живописный импрессионистический натурный пейзаж, обращенный к теме сугубо витальных мотивов – деревьев, садов, озер и рек и т. д. Он же находит свое продолжение в более редком для художника жанре – натюрморте.

Для авторской палитры характерен особый, дышащий воздухом, зеленый пастельный цвет, полученный оптическим смешением множества его теплохолодных оттенков, расположенных рядом. При нанесении краски на холст чаще используется мастихин, нежели кисть.

На выставке будут представлены работы различного формата – как небольшие этюды-зарисовки, так и крупноформатные, композиционно продуманные произведения, в том числе диптихи и триптихи, в которых она старается обозначить и утвердить позиции станковизма в современной живописи.

Надежда Северина – член Союза художников России, Московского союза художников, Творческого союза художников России, Международного художественного фонда и Ассоциации русских художников в Париже.  Её творчество отмечено многочисленными наградами.

Произведения Надежды Севериной входят в коллекции Государственных музеев России и украшают частные собрания Великобритании, Венгрии, Германии, Люксембурга, Канады, Китая, России, Сербии, Словакии, США, Тайланда, Франции, Хорватии, Черногории, Швейцарии, Японии.

Алла Полковниченко

 

Выставка Надежда Северина Мой 2020 Московский союз художников ВЗ на 1-й Тверской-Ямской дом 20

 

Информация (на 06.10.2020):

Выставочный зал Московского Союза Художников на 1-й Тверской-Ямской, дом 20.

Адрес: улица 1-я Тверская-Ямская, дом 20.

Ближайшая станция метро «Маяковская».

Время работы: понедельник – пятница с 10.00 до 19.00, суббота и воскресенье с 10.00 до 17.00.

Посещение выставочного зала бесплатно.

 

Смотреть еще

Выставка Наталья Любимова Живопись Выставочный зал Московского Союза Художников на 1-й Тверской-Ямской 20

Наталья Любимова. Живопись.

С 30.10 до 11.11.2023 в ВЗ МСХ на 1-й Тверской-Ямской, дом 20.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *