Четверг , 18 апреля 2024

Музей космонавтики в Москве запускает первое в России музейное телевидение.

Старт видеоканала музея дадут 14 октября с трансляции запуска космического корабля «Союз МС-17»! Несколько раз в неделю в прямом эфире зрителей ждут космические новости, технические программы, интервью с космонавтами и с приглашёнными гостями, а также специальные выпуски со стартов и посадок космических кораблей. 

Первым из таких спецвыпусков станет трансляция старта пилотируемого корабля «Союз МС-17» с комментариями специалистов Музея космонавтики. Прямой эфир начнётся 14 октября в 8:20.

14 октября в 8:45 по московскому времени к МКС отправятся лётчики-космонавты Роскосмоса Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков, а также астронавт НАСА Кэтлин Рубинс.

15 октября в 11:00 в эфире видеоканала онлайн-урок с прямым включением с Международной космической станции, подготовленный Музеем космонавтики вместе с Госкорпорацией «Роскосмос». Урок физики по теме «Радиация на Земле и в космосе» посвящён всестороннему изучению темы радиоактивности, влиянию галактического излучения на жизнь человека на Земле и в условиях космического полёта, а также радиобиологическим экспериментам, которые проводят космонавты на орбите. 

В прямом эфире с борта Международной космической станции космонавты Роскосмоса Анатолий Иванишин и Иван Вагнер расскажут об основных принципах радиационной безопасности в космосе и ответят на их вопросы.

Кроме этого, на странице видеоканала уже можно посмотреть выпуски программы «Космос, любовь моя» — интервью с легендарными космонавтами, работниками ракетно-космической отрасли и другими Героями космоса.

Специально для любителей космоса создатели канала предусмотрели удобную и полезную функцию — заинтересовавшие эфиры и программы можно добавить в свой календарь, чтобы не пропустить ничего космического!

Попасть на страницу канала можно по ссылке – https://kosmo-museum.ru/museum-tv

 

Музей космонавтики в Москве запускает первое в России музейное телевидение

 

Смотреть еще

Финал конкурса кукол Тихо космос шепчет сказке Музей Космонавтики 8 июля 2022

Финал конкурса кукол «Тихо космос шепчет сказке».

08.07.2022 в Музее Космонавтики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *