Илья Йод. Кубочеловек.

С 18.10 до 08.11.2020 в Галерее «ЗДЕСЬ» на Таганке.

В Галерее «Здесь на Таганке» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается персональная выставка художника Ильи Йод «Кубочеловек».

Выставка «Кубочеловек» затрагивает актуальные проблемы человечества в период самоизоляции и пандемии. Концепция технологической сингулярности, события, которые могут произойти в ближайшие десятилетия и кардинально изменить жизнь людей, в настоящее время как никогда популярна.

Будущее в виде взаимодействия человека и технологий все больше приобретает различные формы: киборги, андроиды, химеры и прочие. Автор поднимает проблематику ответов на вопросы: «что такое человек?»; «Есть ли у человека личность?»; «Где граница между человеком и природой, человеком и животным, живым и неживым?»

Илья Йод создаёт альтернативные портреты, альтернативную реальность, трансформируя силуэт человека в графическую утопию, в визуальный (абстрактный) силуэт. Автор применяет акриловую живопись на холсте, развивая классическую технику «холст, масло» при этом использует воду в качестве разбавителя красок. Художник в своих работах стремится найти подходящий пейзаж, узнаваемый, но и в меру абстрактный в тоже самое время.

В поисках вдохновения Илья Йод часто использует понятие «симулякр» (копия): в его платоновском значении, уже сам предметный мир и каждая составляющая его вещь являются копиями — отражениями  их внутренней идеи, их сущности. Таким образом, «воксельный» человек, словесно вмещающий у себя в голове реальность первого порядка, словно формирует особую – смысловую – перспективу, отражающую авторскую затею «обратного» процесса, процесса аналогизации цифрового мира.

 

изображения не найдены

 

Информация (на 13.10.2020):

Галерея «ЗДЕСЬ» на Таганке.

Адрес: улица Таганская, дом 31/22.

Ближайшие станции метро «Марксистская» и «Таганская — Кольцевая»

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей. По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

Пожалуйста, ознакомьтесь с новыми правилами посещения Галерей Объединения «Выставочные залы Москвы» — https://vzmoscow.ru/pravila_posescheniya_galerey_obedineniya/

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *