Евгений Чес. В рамках программы ЗВЁЗДЫ VLADEY.

С 13.10 до 30.10.2020 в VLADEY Space – ЦСИ «Винзавод».

VLADEY представляет новую программу — ЗВЁЗДЫ VLADEY! Во вторник 13 октября 2020 состоится открытие программы ЗВЁЗДЫ во VLADEY SPACE. Выставочный проект посвящен как молодым авторам, так и классикам современного российского искусства.

Дебютантом проекта ЗВЁЗДЫ VLADEY станет легенда уличного искусства Евгений Чес с первой персональная выставкой. Художник представит несколько серий, ранее нигде не выставлявшихся. 1 ноября эстафету примет классик советского неофициального искусства Петр Беленок. 17 ноября будет представлен проект, посвященный самому таинственному художнику современного Санкт-Петербурга — самуиллу маршаку.

Евгений Чес — художник направления Urban contemporary art. Родился в 1982 году в Москве. С 90-х годов Чес является одним из ключевых художников, определяющих развитие искусства граффити и стрит-арта в России. На выставке представлено несколько серий работ, созданных Евгением Чесом с 2015 года. В них во всей полноте отражаются ключевые для творчества художника элементы.

Последние несколько лет Евгений Чес работает на стыке граффити и поп-культурной эстетики. В работах, созданных в этот период, художник совмещает образы западной и советской массовой культуры. Для художника, чье становление происходило в эпоху «перестройки» и 90-е годы современной России, такое сочетание — естественное отображение его реальности.

Искусство Евгения Чеса визуально и идейно продолжает традиции соц-арта, однако с принципиальным отличием — за яркими образами никогда не скрываются мрачные размышления о настоящем. В каждой работе отражается та жизнерадостность, которая присуща самому автору и которую он стремится передать всем, кто встречается с его искусством.

Внутренняя творческая свобода дополняется мастерством опытного художника, который более двадцати лет активно участвует в истории российского современного уличного искусства. Специально к выставке Евгений Чес подготовил лимитированную коллекцию свитшотов с авторскими принтами и коллаборацию с дизайнером Александром Арутюновым.

Владимир Овчаренко: «В последние годы художники, работающие с граффити на улице, завоевывает престижные выставочные залы, и коллекционеры искусства приобретают работы лучших из них в свои собрания. Евгений Чес — один из пионеров российского уличного искусства. VLADEY переоткрывает его творчество в новом контексте».

 

изображения не найдены

 

Информация (на 09.10.2020):

VLADEY Space — Центр современного искусства «Винзавод».

Адрес: 4-й Сыромятнический переулок, дом 1/8, строение 7.

Ближайшие станции метро «Чкаловская» и «Курская».

Время работы: ежедневно с 10:00 до 19:00. Воскресенье – выходной день.

Вход свободный.

https://vladey.net/

 

Смотреть еще

Елена Ковылина Параллельные игры Галерея Файн Арт Винзавод

Елена Ковылина. Параллельные игры.

С 05.12.2023 до 21.01.2024 в Галерее «Файн Арт» в ЦСИ «Винзавод».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *