Вторник , 23 апреля 2024

Дмитрий Кочанович. VIRTUOSO.

С 22.10 до 16.11.2020 Галерея ЛОВ, Краснодар.

Галерея ЛОВ в Краснодаре представляет проект VIRTUOSO – живописные работы Дмитрия Кочановича, одного из самых интересных и удивительных художников России XXI века. Сочетая в творчестве космические и античные мотивы, он словно перебрасывает мостик через вечность, соединяя на своих картинах бесконечное течение времени и пространства. 

Его живопись — это путь к созерцанию, это желание создать идеальную траекторию, что соединяет глаз с видимым. При помощи живописных иллюзий Дмитрий Кочанович стремится пробудить утраченное чувство священного, «дрожь и трепет» присутствия. Абсолютная уникальность работ художника вряд ли может быть выражена с помощью языковой системы знаков.

Дмитрий Кочанович подходит к символическим и футуристическим сюжетам с классически отточенной, филигранной техникой исполнения, по-хорошему редкой в современном искусстве, когда каждая деталь прописывается множество раз, до невозможного, казалось бы, уровня совершенства. Великолепный, разумный и в то же время вдохновенный перфекционизм российского художника признаётся искусствоведами во всём мире. 

Дополнят экспозицию виртуозно исполненные бронзовые предметы из частной коллекции Ирины Герасимовой, которые словно возникли из целостного, живого, связанного с вами, и в то же время находящегося за границей простого восприятия мира, созданного художником. Они впервые будут представлены на выставке как часть проекта VIRTUOSO.

Дмитрий Кочанович с 2008 года является членом Союза художников России. Участник международных ярмарок Арт-Москва, Art Forum Berlin, Art Aphens, Art Expo New York. Работы приобретены Краснодарским художественным музеем им. Ф.А. Коваленко, а также украсили собой частные коллекции ценителей искусства в России, США, Франции, Греции, Германии, Великобритании.

 

изображения не найдены

 

Информация (на 22.10.2020):

Галерея ЛОВ

Адрес: город Краснодар, улица Чапаева, дом 82/1.

Время работы: понедельник – пятница с 11:00 до 19:00, в субботу и воскресенье с 13:00 до 17:00.

Вход свободный.

Страница галереи в Instagram — https://www.instagram.com/gallery_lov/

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *