Четверг , 25 апреля 2024

Русская краса.

С 19.09.2020 до 10.01.2021 в Галерее «Печатники».

В Галерее «Печатники» Объединения «Выставочные залы Москвы» состоится открытие выставки «Русская краса». Выставочный проект посвящен 175-летию Русского географического общества. РГО – одно из старейших обществ мира, основанное в 1845 году. Основная идея учредителей общества – привлечь к изучению родной земли и её жителей. Исследование страны является важным источником сведений о культуре россиян и охватывает различные культурные сферы.

Одну из таких сфер представляет известный исследователь и собиратель традиционного русского костюма – Сергей Глебушкин. Он находит и изучает костюмные комплексы в разных регионах страны, но в какой бы губернии не находился тот или иной костюм – обычаи и традиции русского народа были идентичны друг другу.

Представленные на выставке экспонаты позволят приблизиться к культуре и увидеть ручное мастерство предков, а также предоставят возможность познакомить современного человека с историческими значениями тех или иных элементов в русском традиционном костюме.

 

Выставка Русская краса Галерея Печатники Коллекция Сергея Глебушкина
© Объединение «Выставочные залы Москвы»

 

Информация (на 15.09.2020):

Галерея «Печатники».

Адрес: Батюнинская улица, дом 14.

Проезд от станции метро «Печатники», автобус 292 (9 остановок), далее пешком – 500 метров.

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей. По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

Пожалуйста, ознакомьтесь с новыми правилами посещения Галерей Объединения «Выставочные залы Москвы» — https://vzmoscow.ru/pravila_posescheniya_galerey_obedineniya/

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *