Четверг , 25 апреля 2024

Фестиваль подводной фотографии «Дикий подводный мир» 2020.

С 23.09 до 08.11.2020 в Государственном Дарвиновском музее.

Фестиваль подводной фотографии «Дикий подводный мир» проводится с 2015 года и уже стал традиционным и ожидаемым событием в культурной жизни России. Каждый год, начиная свою работу в Москве, в Государственном Дарвиновском музее, фестиваль с успехом путешествует по стране. И теперь его не только знают, но и ждут: в Омске и Калининграде, Угличе и Саранске, Набережных Челнах и Кисловодске, Обнинске и Минске. Каждый год география фестиваля расширяется.

Цель фестиваля – познакомить зрителей с удивительной красотой подводного мира и его чудесными обитателями. Подводные фотографы из России и Казахстана, Украины и Белоруссии, Швеции и Германии, Филиппин и Таиланда предоставили 100 новых подводных фотографий, сделанных в разных морях и океанах, озёрах и реках нашей планеты. Среди участников фестиваля не только победители и лауреаты престижных российских и международных конкурсов, но и начинающие подводные фотографы.

Парящие в воде скаты и гипнотизирующие хороводы рыб, «космические» медузы и любопытные морские козочки, «вооруженные до зубов» крокодилы и величественные киты, причудливые голожаберные моллюски и живой ковёр из ярких подводных «цветов» – актиний, губок, кораллов… Любоваться этой неземной красотой можно бесконечно!

С 2020 года на Фестивале будет проводиться тематическая ветвь. Темой этого года организаторы выбрали затонувшие объекты. Ведь моря и океаны полны не только удивительной живностью, но и затонувшими кораблями, самолётами, танками и даже городами. Фотографии этих подводных призраков, словно застывших во времени, вызывают у зрителей особый трепет.

Основные партнёры Фестиваля: Государственный Дарвиновский музей, Союз Фотографов Дикой Природы и Русское Географическое общество.

 

изображения не найдены

 

Информация (на 19.09.2020):

Государственный Дарвиновский Музей – Выставочные залы / 6 этаж.

Адрес: улица Вавилова, дом 57.

Проезд до станции метро «Академическая» или «Университет».

Время работы: вторник – воскресенье — с 10:00 до 18:00, в четверг выставочный комплекс работает с 13:00 до 21:00. Понедельник и последняя пятница месяца – выходной день.

Стоимость билетов в музей: взрослые – 400 рублей, льготные категории – 150 рублей, дети до 7 лет и школьники, при предъявлении социальной карты школьника – бесплатно.

В третье воскресенье каждого месяца вход в музей бесплатный.

Подробнее — http://www.darwinmuseum.ru/projects/constant-exp/info

 

Смотреть еще

Серпуховский историко-художественный музей Выставка Евгения Комарова Архитекстура Музейный альбом

Евгения Комарова. Архитекстура. Музейный альбом.

С 20.12.2023 до 17.03.2024 в Серпуховском историко-художественном музее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *