Пятница , 19 апреля 2024

Марк Пруцков. Символы.

С 01.09 до 31.10.2020 в Галерее-мастерской «Варшавка».

1 сентября галерея-мастерская «Варшавка» Объединения «Выставочные залы Москвы» представит выставку «Символы». В состав экспозиции войдут работы Марка Пруцкова – художника, которому удаётся совмещать написание картин с созданием музыки в стиле ambient, ведением блога, увлечением фотографией, йогой и даже воздушной гимнастикой.

Сюжеты картин Марка Пруцкова многогранны не менее, чем спектр интересов художника. Работы автора совмещают такие направления, как космизм и символизм. Пруцков признаётся: «Мои картины для меня – это окна. Сейчас я открываю новые окна». Вместе с кошкой Вестой, так полюбившейся подписчикам, художник пытается анализировать увиденное в этих окнах.

В своём творчестве Пруцков часто обращается к природе: изображения животных, растений и небесных светил – неотъемлемые составляющие полотен художника. Герой его картин – вечный созерцатель (созерцатель вечности, если угодно). В работах художника человек един с природой. Он и есть природа. Вот почему в сюжетах Пруцкова так часто появляется человеческий глаз – символ Вселенной.

 

Выставка Марк Пруцков Символы Галерея мастерская Варшавка
© Объединение «Выставочные залы Москвы»

 

Информация (на 29.08.2020):

Галерея-мастерская «Варшавка».

Адрес: Варшавское шоссе, дом 75, корпус 1.

Ближайшая станция метро «Варшавская»

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00—21:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей. По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный

Пожалуйста, ознакомьтесь с новыми правилами посещения Галерей Объединения «Выставочные залы Москвы» — https://vzmoscow.ru/pravila_posescheniya_galerey_obedineniya/

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *