Суббота , 20 апреля 2024

Виртуальные зеркала Константина Худякова.

С 16.06 до 31.12.2020 в Центре современного искусства М’АРС.

Центр современного искусства М’АРС открывается 16 июня 2020 и продлевает сроки работы выставки «Виртуальные зеркала Константина Худякова» до конца 2020 года.

В выставочном зале представлено собрание лучших работ заслуженного художника РФ, выполненных в сложнейшей технике. Высокотехнологичное цифровое искусство художника, отраженное в его удивительных зеркальных композициях с 3D эффектом — это работа большой команды, в которой сам автор отвечает за концепцию, образы, разработку 3D-моделей.

Константин Худяков, используя технологии стерео-лайт, придает своим произведениям новые качества, усиливая их пространственными, световыми, динамичными и объемными эффектами.

Его называют первопроходцем российской цифровой скульптуры, так как он заменил мрамор и резец на 3D Studio Max, AutoCad и 3D принтер. Технологии объемной послойной печати активно используются многими современными студиями дизайна, но применять это новшество в скульптуре до сих пор решались единицы.

Посетители также увидят работы автора в «ожившем» формате – на отдельном экране графика Худякова буквально оживает, что дает возможность оценить ее объем и глубину пространства.

Константин Худяков родился в 1945 году в Саратовской области. Выпускник МАРХИ, президент Творческого союза художников России, председатель Поволжского отделения Российской академии художеств, действительный член и член Президиума РАХ, профессор МГХПА им. С.Г. Строганова, заслуженный художник РФ.

 

изображения не найдены

 

Информация (на 16.06.2020):

Центр современного искусства МАРС.

Адрес: Пушкарев переулок, дом 5.

Ближайшие станции метро «Трубная», «Цветной бульвар», «Сухаревская».

Время работы: понедельник – воскресенье с 12:00 до 22:00, без выходных.

Стоимость билетов зависит от программы вашего посещения, подробнее — http://centermars.ru

 

Смотреть еще

Центр МАРС Арт-вечеринка FRUIT PARTY 9 июня 2023

Арт-вечеринка FRUIT PARTY.

09.06.2023 в Центре МАРС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *