Пятница , 29 марта 2024

Виктор Ерофеев. Секс-катафалк. 13 писем к мертвым.

С 18.06 до 25.07.2020 в Музее Арт4.

Проект писателя Виктора Ерофеева, вдохновленный его путешествием в Мурманскую область. Посещение одного из российских городов-призраков привело писателя к рассуждениям о письмах, затерянных во времени. В экспозиции хранителем этих безмолвных сообщений стал старый почтовый ящик.

Специально для проекта Виктор Ерофеев написал 13 писем, которые представлены на выставке в текстовом

и видео-формате. Герои Ерофеева — веселая вдова, сын, дворник, директор крематория и другие — обращаются к тем, кого потеряли и кто, вероятно, не в силах услышать эти сообщения. Лишенные какой бы то ни было снисходительности последние признания и горькие откровения могут напугать или вызывать неподдельную жалость и к отправителю, и к адресату.

Последнее письмо — КОРОНА — было создано в период эпидемии COVID-19. Герои абсурдистской пьесы борются за жизнь на аппаратах жизнеобеспечения — тот, кто вчера был палачом, сегодня сам оказывается на месте жертвы.

Видео-проекция, созданная режиссером Катей Ерофеевой позволяет приблизиться к героям писем. В записи видео-работы приняли участие актеры театра и кино, а также современный художник Александр Шабуров.

Идея и тексты — Виктор Ерофеев.

Видео — Катя Ерофеева, фотографии — Антон Ланге, композитор — Ираида Юсупова, с участием Плачущего почтового ящика («Сыграем в ящик?»)

Актеры: Юлия Беляева, Наталья Волошина, Юлия Григорьева, Марко Динелли, Ирис Лебедева, Анастасия Нувель, Дмитрий Одинцов, Тамир Сикоев, Екатерина Соколова, Александр Шабуров, Ильина Шмакова.

 

Виктор Ерофеев. Предоставлено: Музей Арт4.
Виктор Ерофеев. Предоставлено: Музей Арт4.

 

Информация (на 13.06.2020):

Музей АРТ4.

Адрес: Хлыновский тупик, дом 4.

Ближайшая станция метро «Арбатская», «Тверская» или «Пушкинская».

Время работы: вторник – суббота с 12:6 до 20:00, понедельник и воскресенье — выходные дни.

Стоимость билетов: 300 рублей.

https://www.art4.ru/

 

Смотреть еще

Музей Арт4 Выставка Михаил Першко Мне кажется все пахнет гарью

Михаил Першко. Мне кажется, все пахнет гарью.

С 06.09 до 07.10.2023 в Музее Арт4.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *