Пятница , 29 марта 2024

Онлайн мероприятия Государственного Биологического музея имени К.А. Тимирязева.

Представляем вашему внимание онлайн мероприятия Государственного Биологического музея имени К.А. Тимирязева:

Музей дома

Специальный раздел «Музей дома», где размещены задания и кроссворды, интересные факты о Биологическом музее, а также научно-популярные публикации.

Это открытый контент – его можно скачать и использовать при подготовке домашних заданий (которые будут с 1 сентября), при работе над своим исследовательским проектом. Или просто рассказать об этом своему учителю – эти материалы можно использовать и на уроке.

http://gbmt.ru/ru/muzey-doma/

 

Онлайн мероприятия Государственного Биологического музея имени К.А. Тимирязева.

 

Онлайн-квесты

Каменный век

В древние времена человек ещё не знал, что такое металлы и что с ними можно делать; не умел читать и писать и жил в дикой природе. Эти времена учёные называют каменным веком. Чтобы выжить, людям того времени нужно было много знать и уметь, а рассчитывать они могли только на самих себя. В общем, жизнь их была очень непростой.

В каменном веке люди расселились по всей Земле. Те из них, кто поселился на территории Москвы и Московской области, были лесными охотниками и собирателями.

Давайте проверим, насколько хорошо вы понимаете культуру и быт древних людей!

  Онлайн мероприятия Государственного Биологического музея имени К.А. Тимирязева.

 

Весна

Весна – это особое время года. Природа начинает расцветать, ярче греет солнце, громче поют птицы. И даже несмотря на выпавший не раз апрельский снег, все ждут весну!

В этом году наблюдать весну сложно из-за особой эпидемиологической ситуации и необходимости соблюдать режим самоизоляции.

Освежить свои знания о весенней поре вам поможет онлайн- квест «Весна в природе». Он позволит узнать вам, насколько хорошо вы помните биологические процессы. В ходе прохождения квеста вы познакомитесь с различными музейными экспонатами, пройдетесь по залам музея и узнаете неожиданные факты о животных, растениях и грибах.

Подробнее о квестах Биологического музея – http://gbmt.ru/ru/muzey-doma/quest.php

 

Смотреть еще

Иван Пирогов. На фронтах медицины.

Иван Пирогов. На фронтах медицины.

С 13.10 до 31.12.2020 в Государственном Биологическом музее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *