Суббота , 20 апреля 2024

Онлайн-встреча с поэтом Станиславом Львовским.

23.06.2020 в Центре Вознесенского в онлайн формате.

23 июня 2020 в Центре Вознесенского состоится онлайн-встреча с поэтом Станиславом Львовским — он прочтет новые стихи и расскажет о последних проектах и жизни в Англии. Разговор ведет литературный куратор Центра, поэт Илья Данишевский.

Станислав Львовский — прозаик, переводчик, автор шести поэтических книг, сборника рассказов «Слово о цветах и собаках» и романа «Половина неба» (в соавторстве с Линор Горалик). Лауреат Премии Андрея Белого и Малой премии «Московский счет». По пьесам Львовского и Линор Горалик был поставлен спектакль «Шесть пьес» в Театре.doc, а по мотивам сборника «Советские застольные песни» был создан проект-альбом «Негромкие песни войны», который исполняется в Центре имени Вс. Мейерхольда. 

«Для искусства Станислава Львовского война, гибель, мир, земля — такие же реальности искусства, как ритм, образ, закономерность, уникальность. Драгоценные материалы, столь часто упомянутые в стихах, «к приему… платиновому, золотому», говорят, что искусство уже успело заблестеть, раз оно с самого начала нам так желанно;

Но наша задача, как и всегда, — критика наших, своих же собственных желаний, «и все танцуют идти». Танец уже осуществился, сразу, как стал желанен, но нам ответственно нужно пройти расстояние до него, до его возможности.», — говорил Андрей Марков о Станиславе Львовском на вручении Премии Андрея Белого 23 декабря 2017 года.

Начало встречи в 19:30 – 23 июня во вторник.

Встреча пройдет в Zoom и будет транслироваться на страницах Центра Вознесенского в YouTube и Facebook.

Необходима предварительная регистрация по ссылке – https://voznesenskycenter.timepad.ru/event/1325151/ 

 

Станислав Львовский. Предоставлено: Центр Вознесенского.
Станислав Львовский. Предоставлено: Центр Вознесенского.

 

Смотреть еще

Центр Вознесенского К двум юбилеям Студия ABCdesign и Антон Ланге. Игра в четыре руки 6 октября

К двум юбилеям. Студия ABCdesign и Антон Ланге. Игра в четыре руки.

06.10.2023 в Центре Вознесенского.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *