Четверг , 25 апреля 2024

Книжный фестиваль «Красная площадь». Живём. Читаем. Победим!

06.06 – 08.06.2020.

Книжный фестиваль «Красная площадь» состоится! Уже в шестой раз любители литературы встретятся в самом сердце столицы. Традиционный июньский книжный марафон станет первым большим культурным событием в мире, который ещё только начинает аккуратно возвращаться к нормальному ритму жизни после нескольких месяцев карантина. И в этот раз пройдет в сочетании онлайн- и офлайн-программ.

Это будет самый камерный фестиваль за всю его небольшую историю – всего лишь три дня, с 12.00 до 22.00. Но, возможно, самый важный. Он станет мощной поддержкой для всех ценителей литературы и для книжного сообщества, значительно пострадавшего от кризиса, случившегося из-за пандемии.

Как сказал нам писатель Виктор Ерофеев: «Свободное русское слово сильнее любого вируса». Особенно, когда оно впервые за шесть лет существования фестиваля разлетается по миру благодаря онлайн-трансляциям со всех фестивальных площадок.

Не забыли мы и о наших врачах, ведь доктор спасает тело, а книга исцеляет душу! Многие издательства приняли решение, что 10 процентов прибыли, полученной от продажи книг, пойдет в фонд «Правмир», который ведет сбор на покупку средств индивидуальной защиты для врачей, лечащих больных с COVID-19, которые сегодня работают в эпицентре эпидемии: в больницах, поликлиниках, на станциях скорой помощи, в лабораториях. Организаторы фестиваля также присоединятся к пожертвованиям.

На основных площадках книжного праздника – «Детская и образовательная литература», «Художественная литература», «Нон-фикшн», «Музейная линия» – расположились порядка 200 издательств. Вместе с площадками «История отечества» и «Библиотека» они подготовили для гостей десятки событий. Заработает и «Главная сцена», на которой известные писатели, актеры лучших театров и популярные музыканты после долгой паузы впервые выступят вживую. Со сцены зазвучит «великое русское слово».

Книга открывается – жизнь продолжается!

В ситуации пандемии приняты специальные антивирусные меры и правила посещения Книжного фестиваля «Красная Площадь» 2020 – пожалуйста, внимательно прочитайте — http://книжныйфестивалькраснаяплощадь.рф/#rec198997804

Вся программа фестиваля по ссылке — http://книжныйфестивалькраснаяплощадь.рф

 

Книжный фестиваль «Красная площадь». Живём. Читаем. Победим!

 

Смотреть еще

Завершился 6-й Книжный фестиваль «Красная площадь 2020».

Завершился 6-й Книжный фестиваль «Красная площадь 2020».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *