Императорская кавалерия.

С 16.06 до 30.09.2020 в Музее военной формы.

Музей военной формы возобновляет свою работу после режима самоизоляции и продлевает работу выставки «Императорская кавалерия» до 30 сентября 2020.

Экспозиция посвящена истории формы одежды, снаряжения и вооружения основных видов русской конницы эпохи XIX – начала XX веков. Этот период можно по праву считать «Золотым веком» русской регулярной кавалерии. Казалось, что этот род войск, победоносно промчавшийся по дорогам Европы, достиг вершины своего расцвета и этот расцвет будет продолжаться очень долго. Но появление нарезного, а впоследствии автоматического оружия в корне изменило соотношение сил на полях сражений, и не в пользу конницы.

Посетители выставки смогут увидеть образцы вооружения, снаряжения, подлинную форму одежды русских кавалеристов. На выставке представлена высококачественная научная реконструкция конского снаряжения, выполненная с применением аутентичных материалов и технологий. Музейные копии конского походного снаряжения, демонстрируются на манекенах лошадей в натуральную величину.

 

Предоставлено: Музей военной истории РВИО.
Предоставлено: Музей военной истории РВИО.

 

Информация:

Адрес: улица Большая Никитская, дом 46/17, строение 1.

Ближайшая станция метро «Баррикадная».

Телефон: +7 (495) 648-18-13

https://museum-vf.ru

 

Смотреть еще

День героев Отечества в Музее военной формы 11 декабря 2021 Вход бесплатный

День героев Отечества в Музее военной формы. Вход — свободный!

11.12.2021.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *