ERRANT SOUND BERLIN.

С 24.06 до 20.09.2020 в Электромузее в Ростокино.

В Галерее Звукового Искусства — SA)) gallery, расположенной в галерее «Электромузей в Ростокино» Объединения «Выставочные залы Москвы», в рамках проекта «Искусство звука 3-20» открывается выставка «ERRANT SOUND BERLIN».

Errant Sound — это сообщество саунд-артистов из разных стран, базирующееся в Берлине в пространстве Errant Sound project на Рунгештрассе, Берлин-Митте.  Проект был основан в 2010 году Брэндоном ЛаБеллем под названием «Errant Bodies», а в 2013 году была образована группа Errant Sound с целью дальнейшего развития пространства как специализированной площадки для саунд-арт-проектов. В 2016 году Errant Sound был удостоен премии «Project Space Prize», учреждённой Сенатом Берлина.

Деятельность проекта нацелена на приобщение широкой аудитории к теории и практикам таких областей современного искусства, как саунд-арт, аудиовизуальное искусство, паблик-арт и радио-арт. Благодаря проекту зрители получают возможность познакомиться с художественными произведениями и узнать о перспективах развития этих сфер искусства.

Выставки и события, проводимые в рамках проекта, имеют тематическую направленность и посвящены не только эстетическим, но и социальным и политическим вопросам. В фокусе внимания проекта Errant Sound – вопросы взаимодействия между искусством и публикой, а также обсуждение социально значимых художественных стратегий и концепций.

На выставке будут представлены работы восьми резидентов Errant Sound: Kirsten Reese, Daniela Fromberg and Stefan Roigk, Thom Kubli, Georg Klein, Max Joy, Jeremy Woodruff, Jutta Ravenna.

Кураторы: Сергей Касич, Errant Sound.

 

Выставка "ERRANT SOUND BERLIN". Электромузей в Ростокино.
Предоставлено: Электромузей в Ростокино.

 

Информация (на 16.06.2020):

Электромузей в Ростокино.

Адрес: Ростокинская улица, дом 1.

Ближайшая станция метро «ВДНХ» и всего в 10 минутах ходьбы от станции МЦК «Ростокино».

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, в четверг с 11:00 до 22:00. Понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей. Комплексное посещение основной экспозиции и галереи звукового искусства (SA)) gallery — 150 рублей (полный) и 75 рублей (льготный). По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

Посещение выставки возможно только при предварительной покупке билетов.

Пожалуйста, ознакомьтесь с новыми правилами посещения галерей Объединения «Выставочные залы Москвы» — http://cultobzor.ru/2020/06/obedinenie-vz-moskvy-vozobnovlyaet-svoyu-rabotu-s-16-06-2020/

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *