День открытых дверей в Школе Родченко.

25.06.2020.

25 июня в 19:00 в Школе Родченко — День открытых дверей. В этом году он проходит в новом онлайн формате. В рамках Дня открытых дверей можно будет встретиться с директорами и преподавателями школы, задать вопросы о программе обучения, получить подробную информацию об учебных программах.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке — https://shkola-rodchenko-event.timepad.ru/event/1332792/

Трансляции события пройдут на YouTube-канале «Rodchenko Art School, Moscow» и странице на Facebook «Rodchenko Art School, Moscow».

Также с 1 по 30 июля 2020 каждый четверг в онлайн-формате абитуриенты смогут более углубленно и индивидуально пообщаться с преподавателями Школы Родченко.

Расписание онлайн-консультаций на сайте в разделе «События» — https://mdfschool.ru/events/

 

 День открытых дверей в Школе Родченко.

«Школа Родченко существует с 2006 года, и мы гордимся ее 14-летней историей. Выпускники и студенты ШР своими работами формируют ландшафт нового российского искусства на российской и зарубежной арене. Зримым доказательством этого являются многочисленные российские и зарубежные премии в области искусства, фотографии и мультимедиа, которыми отмечены работы студентов и выпускников школы.

Они работают с российскими и зарубежными галереями и наиболее престижными арт-институциями. ШР – живой организм. Меняется время, мир, искусство, и мы постоянно модернизируем учебные процессы. Год назад ШР начала осваивать онлайн-форматы. Мы постоянно дополняем дисциплины, связанные с новейшими технологиями и медиа.

Уверены, новый набор студентов на дневное отделение, а также на онлайн-программы, осуществляемые ШР совместно с Высшей школой «Среда обучения», дадут новый импульс как развитию школы, так и современного российского искусства», – Елена Лунгина и Ирина Успенская, директора Школы Родченко, Ольга Свиблова, директор МАММ. 

За время существования школы выпускники и студенты ШР многократно становились лауреатами как российских, так и зарубежных премий в области современного искусства, фотографии, мультимедиа-арта и кино.

Они принимают участие во множестве фестивалей и биеннале, а также выставках, организованных престижными российскими и зарубежными арт институциями. Студенты и выпускники ШР получают международные резиденции в Дюссельдорфе, Вене, Нью-Йорке, Амстердаме, Роттердаме, Цюрихе, Париже, Шанхае и дургих.

Учебная программа школы разработана для художников и фотографов, желающих углубить свои теоретические знания и практические навыки в самых разных областях искусства, связанного с мультимедиа, в том числе фотографии, видео, Sound Art, Digital Art, Post-Internet Art. Программа предполагает освоение таких новых медиа как VR, дополненная и смешанная реальность. Отдельные курсы будут посвящены использованию в искусстве игровых платформ, нейронных сетей и др.

Преподаватели Школы Родченко — наиболее авторитетные российские художники, чье творчество получило признание как в России, так и за рубежом, историки искусства, кураторы, арт-критики, лучшие профессионалы, способные научить применению новых технологий в искусстве, а также приглашенные звезды мирового искусства.

Абитуриенты поступают на дневное отделение /срок обучения 3 года, обучение бесплатное/ на конкурсной основе. Решение о приеме принимается на основании творческого досье и личного собеседования. Информация для абитуриентов: dod.mdfschool.ru

Студенты, зачисленные в Школу Родченко, кроме обязательных теоретических занятий будут посещать практикумы, руководителями которых станут и преподаватели Школы Родченко (Сергей Братков, Владислав Ефимов, Полина Канис, Андрей Качалян, Игорь Мухин, Валерий Нистратов, Кирилл Савченков, Андрей Смирнов, Алексей Шульгин, Аристарх Чернышев и другие), и приглашенные авторитеты в области современного искусства, как художники, так и кураторы, историки искусства, а также ученые и специалисты в области новейших медиа.

Каждый практикум предполагает выполнение творческого задания под руководством мастера. После 2-х лет обучения студенты, получившие широкие знания в области современного искусства, выбирают мастера, который будет помогать им в работе над дипломом. Диплом защищается на 3-м году обучения.

День Открытых дверей, который состоится в онлайн формате 25 июня в 19:00, а также индивидуальные консультации с преподавателями и директорами Школы Родченко, которые будут проходить в онлайн-формате каждый четверг с 1 по 30 июля, помогут абитуриентам получить более подробное представление об образовании в Школе Родченко.

Школа Родченко ориентирована на искусство будущего. Ждем тех, кто, надеемся, своим творчеством будет задавать новые тренды в области современного искусства.

 

Смотреть еще

Оренбург Выставка Старинная японская фотография Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей

Старинная японская фотография.

С 21.09.2023 до 04.02.2024 в Оренбургском губернаторском историко-краеведческом музее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *