Пятница , 19 апреля 2024

Анастасия Кравченко. Цветной индикатор общества.

С 01.07 до 26.07.2020 в Галерее «Беляево».

В Центре идентичности Галереи «Беляево» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается выставка «Цветной индикатор общества».

«Цветной индикатор общества» – это первая персональная выставка молодого московского фотохудожника. «Истории реальных людей с цветными волосами, выбирающих для себя яркую жизнь», – так охарактеризовала свой проект Анастасия Кравченко.

Участниками проекта стали москвичи, объединенные общей идеей: самовыражением через цвет волос. На языке фотоискусства выставка рассказывает о ярких людях, живущих рядом с нами. Это своего рода откровение, поиск ответов на вопросы, волнующие молодых людей: «Кто я в этом мире? О чем я мечтаю? Я – такой как все – или нет?».

Цвет волос – начало разговора про самоидентификацию, это часть образа человека. Он может быть протестом обществу. Или, наоборот, соответствовать тренду. Необычный цвет волос бывает своеобразной психологической защитой, «маской». Часто – это желание быть «своим» в социальной группе, потребность одобрения в кругу сверстников.

Посетители выставки увидят фотопортреты героев проекта и познакомятся с историей каждого «персонажа». Анастасия Кравченко собрала в проекте истории разных людей с неординарным цветом волос и дала «голос» каждому герою.

Все работы объединяет высказывание актера Дэнни Кея: «Жизнь – это большой-большой холст, и вы должны бросить на него всю краску, какую только сможете!».

 

Выставка "Анастасия Кравченко. Цветной индикатор общества". Галерея "Беляево".
Предоставлено: Галерея «Беляево».

 

Информация (на 18.06.2020):

Галерея «Беляево».

Адрес: улица Профсоюзная, дом 100.

Проезд до станции метро «Беляево», последний вагон из центра, всего 50 метров от выхода.

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, выходной день – понедельник.

Стоимость билетов на выставку: взрослые — 100 рублей, льготные категории – 50 рублей, ученикам московских школ при предъявлении социальной карты москвича или карты «Москвенок» предоставляется право бесплатного посещения.

Каждое третье воскресенье месяца — вход на выставку свободный, за исключением платных мероприятий.

Пожалуйста, ознакомьтесь с новыми правилами посещения Галерей Объединения «Выставочные залы Москвы» — https://vzmoscow.ru/vistavochnie_zali_otkrivayutsya/index.php

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *