Четверг , 25 апреля 2024

Онлайн-встреча с писателем Дмитрием Быковым в Центре Вознесенского.

05.06.2020.

5 июня в 18:00 Центр Вознесенского в рамках совместного с «Редакцией Елены Шубиной» и «Афишей» проекта «Литературные РЕШения» проводит онлайн-встречу с публицистом, прозаиком и культуртрегером Дмитрием Быковым. Известный писатель расскажет о своих новых книгах и творческих планах. Беседу ведет главный редактор книжного сервиса MyBook Екатерина Писарева.

В этом году Редакция Елены Шубиной представила сразу несколько книг автора. Это продолжение серии «Прямая речь» с лекциями Быкова: сборник «Советская литература: мифы и соблазны» о писателях и поэтах советской эпохи — от Есенина до Довлатова и «Иностранная литература: тайны и демоны», посвященной Шекспиру, Диккенсу, Уайльду и Конан Дойлу, Ремарку и Мопассану, Киплингу и Стивену Кингу.

Первая же книга серии «Русская литература: страсть и власть» поступила в продажу в прошлом году. В издании можно найти ответы на вопросы, зачем на самом деле Герасим утопил Муму, а Пушкин написал Евгения Онегина и чего больше всего боялся Гоголь.

Во время онлайн-встречи Быков также расскажет о своей книге «Палоло, или Как я путешествовал», которая увидела свет в марте этого года. В ней описаны яркие, анекдотичные истории Быкова о поездках и восхождениях — от экзотического Перу до не столь далёкой Благодати.

До конца этого года автор обещает опубликовать и долгожданный роман «Истина» — продолжение «И-трилогии», в которую вошли книги «Икс» (2012) и «Июнь» (2017).

«Истина» будет посвящена «Делу Бейлиса», судебному процессу по обвинению Менахема Менделя Бейлиса в ритуальном убийстве 12-летнего ученика приготовительного класса Киево-Софийского духовного училища Андрея Ющинского 12 марта 1911 года. Ранее писателем была выпущена первая серия книг «О-трилогия», в её состав вошли романы «Оправдание», «Орфография», «Остромов, или Ученик чародея».

Начало встречи в 18:00 – 5 июня, в пятницу.

Встреча пройдет в Zoom и будет транслироваться на страницах Центра Вознесенского в YouTube и Facebook.

Необходима регистрация по ссылкеhttps://voznesenskycenter.timepad.ru/event/1322179/ 

 

Дмитрий Быков. Предоставлено: Центр Вознесенского.
Дмитрий Быков. Предоставлено: Центр Вознесенского.

 

Смотреть еще

Центр Вознесенского К двум юбилеям Студия ABCdesign и Антон Ланге. Игра в четыре руки 6 октября

К двум юбилеям. Студия ABCdesign и Антон Ланге. Игра в четыре руки.

06.10.2023 в Центре Вознесенского.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *