Пятница , 29 марта 2024

Выставочный онлайн-проект «SUBMARINES» Галереи «Парк».

С 02.06.2020.

2 июня 2020 в 19:00 на сайте Галереи «Парк» Объединения «Выставочные залы Москвы» откроется второй выставочный онлайн-проект «SUBMARINES», посвященный художественному осмыслению темы материнства.

https://www.gallery-park.ru

Онлайн-выставка «SUBMARINES» — это групповой проект Марины Скенер, Анастасии Геогиевской и Марины Бартош, построенный на пересечении различных художественных стратегий и поэтик, осмысляющих опыт материнства. По словам художниц «быть мамой… значит находиться в напряжении из-за ответственности за жизнь маленького человека, пытаясь сочетать ее с личной свободой творчества».

В выставке «SUBMARINES» участницам предлагается поразмышлять об «образах» матери: глазами ребенка или самой матери, «образе» матери-художницы, а также материнстве и социуме, неразрывно связанного со страхом изоляции, что созвучно нынешней общей повестке. Героини проекта, будучи одного поколения, по-своему выстраивают творческие коллаборации со своими детьми и уделяют особое внимание роли документации в опыте эмоционального сближения и художественной рефлексии материнства.

Виртуальная выставка реализуется в персональных «залах» каждой художницы, которые будут постепенно «заполняться» в течение всего времени длительности проекта. В онлайн-экспозиции будут представлены как новые работы художниц, выполненные в различных техниках (графика, живопись, объекты и инсталляции), так и видео, аудио и архивные материалы реализованных проектов.

Куратор: Анастасия Козаченко-Стравинская

Участники проекта: Марина Бартош, Анастасия Георгиевская, Марина Скепнер

 

Предоставлено: Галерея «Парк».
Предоставлено: Галерея «Парк».

 

Предоставлено: Галерея «Парк».
Предоставлено: Галерея «Парк».

 

Предоставлено: Галерея «Парк».
Предоставлено: Галерея «Парк».

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *