Пятница , 19 апреля 2024

Онлайн-дискуссия с израильским драматургом Рои Хеном «Изоляция и солидарность» в Центре Вознесенского.

02.06.2020.

2 июня в 19:30 в рамках совместной культурной программы с Посольством Израиля Центр Вознесенского проведет онлайн-встречу с известным драматургом, писателем и переводчиком Рои Хеном. Разговор об изоляции и эмпатии, израильском театре, последних работах и новом романе Рои Хена «Души» будет модерировать театральный куратор Центра Вознесенского Юлия Гирба.

Рои Хен – прозаик и драматург, автор десятка пьес и множества инсценировок по Меиру Шалеву, Башевису Зингеру и Шолому Алейхему; официальный драматург тель-авивского театра «Гешер». Пьесы Хена идут во многих театрах Израиля и за рубежом, а также ставятся в России. На родине Хен известен не только как автор, но и как переводчик Чехова, Достоевского, Пушкина и Шаламова и один из главных пропагандистов русской культуры.

На встрече писатель расскажет о своем последнем романе «Души», вышедшем в 2020 году, и о ранее поставленных в театре «Гешер» пьесах «Кто со мной», «Я, Дон Кихот» и «Диббук». Основными темами дискуссии станут эмпатия, театр на карантине и «самоизоляция» внутри себя, отличающая его героев.

Творчество Рои Хена затрагивает тему еврейского мифа и вопросы самоопределения. Его проза и пьесы сотканы из многоязычия израильской жизни, эмиграции и дыхания города. Типичный герой Хена — человек вне социума; как, например, главный романа «Души», сорокалетний Гриша, живущий в Яффо с матерью, репатрианткой из России.

Начало встречи в 19:30 – 2 июня, во вторник.

Встреча пройдет в Zoom и будет транслироваться на страницах Центра Вознесенского в YouTube и Facebook.

Необходима регистрация по ссылкеhttps://voznesenskycenter.timepad.ru/event/1322172/ 

 

Рои Хен. Предоставлено: Центр Вознесенского.
Рои Хен. Предоставлено: Центр Вознесенского.

 

Смотреть еще

Центр Вознесенского К двум юбилеям Студия ABCdesign и Антон Ланге. Игра в четыре руки 6 октября

К двум юбилеям. Студия ABCdesign и Антон Ланге. Игра в четыре руки.

06.10.2023 в Центре Вознесенского.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *