Пятница , 19 апреля 2024

Конкурс «Цифровые сны».

С 28.05 по 27.06.2020.

Победа над обстоятельствами: Cultural Creative Agency Qatar-Russia (CCA) при содействии Московского музея современного искусства организует конкурс «Цифровые сны» для поддержки российских художников в условиях глобального кризиса.

Конкурс пройдет с 28 мая по 27 июля 2020 года. По его итогам 20 финалистов получат вознаграждение в размере 30 000 рублей, а их работы будут опубликованы в социальных сетях CCA и СМИ.

Художники остро реагируют на изменения в обществе и других сферах жизни. В своих работах они отражают и критически преломляют происходящее, а также представляют возможные сценарии будущего — утопии и дистопии.

Сегодня, в условиях пандемии, авторы нуждаются в нашем внимании и поддержке. С этой целью CCA организует конкурс визуальных произведений, созданных до или в период карантина: живописи, графики, скульптуры, инсталляции, перформанса, видео, анимации и проектов в других направлениях.

С помощью конкурса ССА стремится расширить культурный контекст, уделяя особое внимание работам региональных художников. К участию принимаются работы по одной из пяти тем, предложенных кураторами:

  • Изоляция: новые формы коллабораций в режиме карантина
  • Цифровая реальность и повседневность: безопасное убежище
  • Мечты о лучшем будущем
  • Новая солидарность
  • Взаимосвязи: человек и его влияние на окружающую среду

В течение двух месяцев кураторская группа во главе с руководителем CCA Анастасией Шавлоховой выбирает победителя в каждой теме. В состав жюри также вошли кураторы Cultural Creative Agency Qatar-Russia и Московского музея современного искусства: Алексей Новоселов, Андрей Шенталь, Вера Трахтенберг, Дарья Ярцева, Анна Журба.

Для участия в конкурсе приглашаются совершеннолетние авторы, проживающие на территории России.

Подробности – в положении о конкурсе по ссылке (.pdf формат)

 

Конкурс «Цифровые сны».

 

Смотреть еще

Выставка Ростислав Лебедев Жесткие склейки Московский музей современного искусства ММОМА

Ростислав Лебедев. Жесткие склейки.

С 09.11.2023 до 28.01.2024 в Московском музее современного искусства, здание на Петровке, дом 25.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *