Пятница , 29 марта 2024

Новые онлайн мероприятия Государственной Третьяковской галереи.

Семейные выходные на выставке «Книга природы» — литературно-музыкальная программа.

Третьяковская галерея предлагает вашему вниманию вторую литературно-музыкальную программу «Семейных выходных», которая была подготовлена к тактильной выставке скульптуры «Книга природы».

Вы услышите рассказы   Константина Георгиевича Паустовского (1892-1968), которые включены в школьную программу: «Кот-ворюга», «Грач в троллейбусе» и «Последний черт». Тексты читает артист Московской филармонии и театра «Модерн» Александр Колесников. Музыкальное сопровождение – Ирина Грайфер.

К.Г. Паустовский –  писатель, профессиональный журналист, заядлый путешественник, автор таких популярных книг, как «Кара-Бугаз», «Колхида», «Мещерская сторона», «Блистательные облака», он с удовольствием писал рассказы и сказки для детей, потому что «в детстве горячее сердце, гуще трава, обильнее дожди, темнее небо и смертельно интересен человек».

Фотографии экспозиции «Книга природы» можно посмотреть по ссылке — https://yandex.ru/collections/user/company%40gosudarstvennaia-tretiakovskaia-galereia/kniga-prirody-taktilnaia-ekspozitsiia/

Присоединяйтесь к трансляции и смотрите литературные чтения в записи на Youtube канале Третьяковской галереи — https://www.youtube.com/watch?v=hv-OvzIlevQ

 

Семейные выходные на выставке «Книга природы» - литературно-музыкальная программа.

 

История одного шедевра

Новый выпуск в серии коротких видео «История одного шедевра» из постоянной экспозиции Третьяковской галереи в Лаврушинском переулке, в которых мы рассказываем о выдающихся произведениях отечественного искусства. 

Выпуск посвящен картине Михаила Врубеля «Принцесса Греза» (1896). Эта работа – не только путеводитель по ключевым понятиям эстетики символизма, но и проводник в мир литературы поздних романтиков. Смотрите серию, чтобы поближе рассмотреть масштабное панно художника, узнать о непростом пути этой работы в музей и о том, как Василий Поленов и Константин Коровин принимали непосредственное участие в ее создании.

Ссылка на видеоhttps://www.youtube.com/watch?v=12yZwrWr_4k

 

История одного шедевра

 

Смотреть еще

Выставка Александр Иванов мастер рисунка Эскизы и этюды к картине Явление Христа народу Третьяковская галерея

Александр Иванов – мастер рисунка. Эскизы и этюды к картине «Явление Христа народу».

С 01.12.2023 до 19.05.2024 в Государственной Третьяковской галерее в Лаврушинском переулке – Главное здание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *