Пятница , 19 апреля 2024

Фонд V–A–C запускает онлайн-журнал Sreda о российской культуре и современности.

Журнал Sreda Фонда V–A–C предлагает нюансированный взгляд на российскую культуру и современность. Sreda включает в себя художественную работу, текст и подкаст на русском или английском языке. Все материалы доступны на сайте ограниченный период времени и обновляются по средам.

Sreda — это пространство для высказываний в трех основных форматах: художественная работа, текст и подкаст на русском и английском языках. Название журнала в том числе отражает его жизненный цикл — обновление происходит только по средам.

Платформа будет предлагать не более трех материалов одновременно, по одному в каждой рубрике. Спустя какое-то время они будут исчезать с сайта, сменяясь новыми.

В первом выпуске журнала Sreda от 29 апреля опубликован фрагмент трактата Льва Толстого «Что такое искусство?», переизданного V–A–C Press вместе с исследовательскими текстами Кэрил Эмерсон и Олега Аронсона в марте 2020 года.

Дебютным эпизодом подкаста станет беседа международного куратора фонда Дефне Айяс с режиссером Кириллом Серебренниковым по случаю премьеры его спектакля «Декамерон», прошедшей в марте этого года в Берлине.

Кроме того, на платформе состоится премьерный показ второго сезона веб-сериала «Сны на районе. Восьмерка», созданного в кинолаборатории режиссера Андрея Сильвестрова в рамках проекта V–A–C «Расширение пространства. Из центра».

https://sreda.v-a-c.org/ru/

 

Фонд V–A–C запускает онлайн-журнал Sreda о российской культуре и современности.

 

Смотреть еще

Выставка В Москву! В Москву! В Москву! Дом культуры ГЭС-2

В Москву! В Москву! В Москву!

С 04.12.2021 до 13.03.2022 в Доме культуры «ГЭС-2».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *