Пятница , 19 апреля 2024

Бестиарий 2020. Виртуальная выставка Дарвиновского музея.

С 28.04 до 26.07.2020.

Ежегодная выставка «Бестиарий» – один из важнейших проектов Дарвиновского музея, который развивает традицию, заложенную его основателями Александром Котсом и Надеждой Ладыгиной-Котс, – традицию сотрудничества с художниками и пополнения богатейшей в России коллекции анималистического искусства.

Это единственная ежегодная выставка современного анималистического искусства в России, которая показывает состояние жанра в текущий момент. «Бестиарий» также одна из немногих выставок, на которой работает выставком из числа самих участников, и сохраняются демократические традиции художественного братства.

Дни отбора работ и монтажа выставки всегда были временем встреч, обсуждений, споров, живого обмена идеями. И это не менее важная часть «Бестиария», чем сама экспозиция.

В этом году впервые выставком и выставка существуют в виртуальном пространстве. Организаторы решили использовать возможности интернета для того, чтобы расширить круг зрителей и узнать их мнение об экспонатах.

Приглашаем вас проголосовать за понравившиеся работы до 18 мая 2020 года. Ваши фавориты обязательно станут участниками оффлайн выставки в Дарвиновском музее, которая откроется вскоре после завершения карантина.

Познакомиться со всеми работами и проголосовать за понравившуюся на электронном выставкоме «Бестиария» можно по ссылкеhttp://www.artcontract.ru/contest/2086

 

Ольга Закалюжная «Морской ангел» 2020. Предоставлено: Государственный Дарвиновский музей.
Ольга Закалюжная «Морской ангел» 2020. Предоставлено: Государственный Дарвиновский музей.

 

Смотреть еще

Дарвиновский Музей Выставка Зоозодчество Самые интересные и незаурядные дома животных

Зоозодчество. Самые интересные и незаурядные дома животных.

С 30.12.2023 до 10.03.2024 в Государственном Дарвиновском музее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *