Пятница , 29 марта 2024

Афиша Галереи «Триумф» на эти выходные.

С начала карантина галерея «Триумф» работает в онлайн-режиме. В своих социальных сетях галерея продолжает знакомить с работами своих авторов, вместе мы посещаем их мастерские и общаемся с ними в прямом эфире.

Каждые выходные на сайте галереи в кинотеатре «ТриумфСинема» в формате сеансов транслируются работы знаковых российских и зарубежных видеохудожников. В программе уже приняли участие AES+F, Дмитрий Венков, Деймантас Наркявичус, Орхан Гусейнов.

В эти выходные 25 и 26 апреля в 17:00 и 19:00 «ТриумфСинема» представляет анимационный фильм «Вид с другой стороны» дуэта IC98 из Финляндии. Творческий дуэт IC98 был основан в 1998 году выпускниками факультета филологии и культуры Университета Турку в Финляндии.

Работы Висы Суонпаа и Патрика Сёдерлунда представляли Финляндию на Венецианской биеннале (2015), участвовали в Sundance Film Festival (2016), Первой Рижской биеннале (2018) и многих выставках по всему миру. IC98 делают свои работы при помощи компьютерной анимации, которая основана на тысяче карандашных рисунков.

Работа «Вид с другой стороны» рассказывает историю старого рыбного рынка в Турку, который подвергся джентрификации. На видео здание, построенное в 1830 году, постепенно меняется, превращается в руину и зарастает травой.

Трансляция проходят на сайте галереиhttps://www.triumph.gallery

Галерея запустила видеоподкаст, в котором Дмитрий Ханкин и Емельян Захаров беседуют с учеными и публичными деятелями о текущей ситуации. С Глебом Бухиным-Бергом и Андреем Амлинским они обсудили, как бренды переживут кризис, а Александр Роднянский рассказал, как поменяется киноиндустрия после эпидемии.

Отдельный цикл подкаста «Богема в осаде» посвящен истории богемы в разных странах и разные кризисные периоды. Среди гостей рубрики: философ Андрей Аронсон, руководитель отдела культуры Института Сервантеса Татьяна Пигарёва, историк Вера Мильчина и литературовед Олег Лекманов.

Все подкасты доступны на YouTube канале галереиhttps://www.youtube.com/user/triumphgallery

 

Афиша Галереи «Триумф» на эти выходные.

 

Смотреть еще

Галерея Триумф Выставка Евгения Дудникова Звезда рождается в облаке

Евгения Дудникова. Звезда рождается в облаке.

С 02.06 до 02.07.2023 в Галерее Триумф.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *