Четверг , 28 марта 2024

Загляни в хранилища музея. Онлайн проект Государственного Дарвиновского музея.

К профессиональному празднику Дарвиновский музей приготовил подарок – с 25 марта открывается проект «Загляни в хранилища музея». В экспозиции музея, как на вершине айсберга, показана лишь небольшая часть всех его сокровищ, а основная часть предметов ждёт своего часа в запасниках.

У вас появилась уникальная возможность посетить музейную сокровищницу – фонды, где хранятся настоящие раритеты.

Вы увидите собрание трофеев царской охоты, добытых российским императором Николаем II и его приближенными, чучело вымершей птицы бескрылой гагарки, скелет легендарной птицы Додо, волшебную коллекцию раковин моллюсков, палеонтологические редкости, а также узнаете о работе людей уникальных профессий — таксидермистов, реставраторов, хранителей.

Немногие знают, что Дарвиновский музей, помимо богатой коллекции естественнонаучных предметов, обладает собранием редких фолиантов 16-19 вв., картин анималистического жанра, советских экологических плакатов, марок, значков, монет, открыток, коллекцией звуков животных и т.д.

Каждый день Дарвиновский музей будет знакомить вас с предметами из своих коллекций под хештегом #заглянивхранилища на сайте www.darwinmuseum.ru и в социальных сетях: ВКонтакте, Twitter, Facebook, Instagram

Подписывайтесь и следите за новостями музея!

 

Загляни в хранилища музея. Онлайн проект Государственного Дарвиновского музея.

 

Смотреть еще

Дарвиновский Музей Выставка Зоозодчество Самые интересные и незаурядные дома животных

Зоозодчество. Самые интересные и незаурядные дома животных.

С 30.12.2023 до 10.03.2024 в Государственном Дарвиновском музее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *