Четверг , 28 марта 2024

Своими силами. Экологическая выставка местного значения.

С 21.02 до 15.03.2020 в Галерее «Пересветов переулок».

В Галерее «Пересветов переулок» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается проект «Своими силами. Экологическая выставка местного значения». Этот проект – попытка сделать по-настоящему экологичную выставку.

Ведь сам по себе выставочный процесс – это использование все новых и новых материалов, что превращает его с точки зрения экологии в маленькое зло. И часто мероприятия, посвященные современной экологической ситуации, уже в процессе организации начинают противоречить своей теме, оказываются неэкологичными.

На этом фоне практика государственных галерей, делающих в ожидании бюджета выставки «своими силами» и по несколько раз пускающих в ход материалы, оставшиеся от прошлых выставок, кажется вполне прогрессивной.

Команда галереи «Пересветов переулок» ставит эксперимент сознательного самоограничения и делает выставку c нулевыми вложениями.

Центром экспозиции станет «Экологический форум» – инсталляция, спроектированная художницей Александрой Кузнецовой и реализующая свое название во всех смыслах. Отсылая к архитектурному значению слова «форум», инсталляция станет местом собраний местных жителей и всех заинтересованных.

Здесь пройдут: ликбез по раздельному сбору мусора, дискуссия по современным экологическим вопросам, своп (вечеринки обмена вещами). Инсталляция будет полностью выполнена из вторсырья – содержания галерейной подсобки. А художник и фотограф Иван Пушкин оформит форум, тестируя возможности офисного принтера для создания масштабных фотопанно.

Открытие выставки 20 февраля в 19:00.

 

Своими силами. Экологическая выставка местного значения. Галерея "Пересветов переулок".

 

Информация (на 03.02.2020):

Галерея «Пересветов переулок».

Адрес: Пересветов переулок, дом 4, корпус 1

Ближайшая станция метро «Автозаводская».

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник — выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей. По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *