Пятница , 29 марта 2024

Полоса упускания.

С 05.02 до 29.02.2020 AZOT Gallery в Арт-пространстве CUBE.Moscow.

AZOT Gallery представляет групповой проект куратора Юлии Вергазовой «Полоса упускания».

В детстве для того, чтобы увидеть магию, происходящую прямо сейчас за затылком, достаточно было очень быстро повернуть голову. Как картина, отвернутая изображением к стене, в поле невидимости, зазоре внимания, живет и функционирует непроявленная наполненность.

Она уворачивается от взгляда и маскируется за поверхностью размытых деталей. На месте пропусков возникают пространства, закрытые патчем – заплаткой в ткани реальности.

Патчи и прокси – это агенты и заместители, действующие от имени другого лица в ситуации экономии присутствия человека или предмета. Когда невозможно физически находиться в нескольких местах одновременно или реагировать на все входящие сообщения, мы прибегаем к приемам уклонения и автозамены.

В дырки, зазоры внимания проваливаются мелкие детали, сохраненные ссылки, неотвеченные сообщения или целые люди. Подобно дырочной проводимости в электродинамике, то, что скапливается и циркулирует в этих пространствах, наполняет их электричеством.

Спрятанная за внешней поверхностью вещей проводимость ускользает от научных классификаций, вытекает сквозь фильтры категорий, оставляя лишь следы и намеки. Скрытый от наблюдателя эффект сохраняет свою автономность. Кто может позволить себе отказаться от необходимости непрерывного присутствия, не растворившись по-настоящему?

Художники: Александр Зайцев, Петр Кирюша, Ника Комарова, Аня Лялина, Алина Глазун, Елена Артеменко, Алина Лутаева, Александр Журавлев.

Куратор: Юлия Вергазова

 

 

Информация (на 05.02.2020)

AZOT Gallery в Арт-пространстве Cube.Moscow.

Адрес: Тверская улица, дом 3.

Здание The Ritz-Carlton, Moscow, -2 этаж.

Время работы: вторник – воскресенье с 12:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Вход свободный.

 

Смотреть еще

Татьяна Чернова Звезда волхвов Kupol Gallery Cube.Moscow

Татьяна Чернова. Звезда волхвов.

С 23.12.2023 до 21.01.2024 Kupol Gallery в Арт-пространстве Cube.Moscow.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *