Пятница , 29 марта 2024

ОБЪЕКТИВно о любви.

С 06.02 до 12.04.2020 в Государственном Дарвиновском музее.

Государственный Дарвиновский музей и секция арт-фото Творческого Союза художников России ко Дню всех влюбленных открывают фотовыставку «Объективно о любви». Ведь любовь – это именно то чувство, о котором хочется рассказать другим людям, поведать о том прекрасном состоянии, которое переполняет душу каждого влюбленного человека.

Любовь – одна из вечных и прекрасных тем в искусстве. И у многих фотографов тема любви занимает одно из ведущих мест в их творчестве. Каждый автор стремится показать, что означает «любовь» именно для него. Это и абстрактные снимки, и кадры, полные символизма, и романтические портреты, и трогательные моменты общения родителей с детьми, и особенные проявления теплоты среди животных.

 

Орлов Константин «Без слов» 2014 Предоставлено: © Государственный Дарвиновский музей.
Орлов Константин «Без слов» 2014 Предоставлено: © Государственный Дарвиновский музей.

 

Мы не знаем, как рождается таинство любви. Здесь нет проторенных путей, здесь бессильны доводы разума и аргументы, и только искусство способно приподнять завесу над тем, что происходит в душах любящих. Родство любви и искусства, их одинаковое очеловечивающее воздействие, бесспорно, и очевидно. Любовь и искусство одинаково помогают людям увидеть в себе человека, одинаково открывают им глаза на таящиеся в них человеческие ценности.

Искусство не может существовать без любви. Чем больше любви в человеке, тем больше искусства в его жизни. Чем больше любви в его искусстве, тем более велик художник. Этот мир не может существовать без любви, и каждая авторская работа, как и творчество в целом, всё это одно из отражений любви.

 

Марков Константин «Любви все возрасты покорны» 2017 Предоставлено: © Государственный Дарвиновский музей.
Марков Константин «Любви все возрасты покорны» 2017 Предоставлено: © Государственный Дарвиновский музей.

 

Той самой, такой непостижимой любви человека, которая сопровождает всю нашу цивилизацию, начиная с ее истоков и до сегодняшних дней. Той любви, которая сопровождает нас на протяжении всей нашей жизни. Той любви, которая переворачивает мир, творит чудеса и поднимает человеческие души до самых прекрасных, неизведанных высот.

На выставке представлено более 80 работ фотохудожников из Москвы, Дзержинского, Дмитрова, Жуковского, Иркутска, Люберец и Наро-Фоминска.

Фотографы: Серж Головач, Татьяна Гонтарь, Александра Загряжская, Дмитрий Иванов, Сергей Исаев, Ольга Казанцева, Илья Калёнов, Максим Киреев, Андрей Клюев, Галина Кузнецова, Лариса Курышева, Константин Марков, Светлана Митина, Наталия Михайлова, Алексей Нагаев, Эльфрида Невзорова, Константин Орлов, Игорь Останин, Елена Протасова, Дмитрий Розенбаум, Анна Ростовцева, Александр Слесарёв, Елена Смирнова, Мария Тихонова, Алексей Филоненко, Татьяна Шупикова и Лиза Эшва.

 

Филоненко Алексей «Встреча эпох» 2013 Предоставлено: © Государственный Дарвиновский музей.
Филоненко Алексей «Встреча эпох» 2013 Предоставлено: © Государственный Дарвиновский музей.

 

Информация (на 07.02.2020):

Государственный Дарвиновский Музей – Выставочные залы музея — 6 этаж.

Адрес: улица Вавилова, дом 57.

Проезд до станции метро «Академическая» или «Университет».

Время работы: вторник – воскресенье — с 10:00 до 18:00, в четверг выставочный комплекс работает с 13:00 до 21:00. Понедельник и последняя пятница месяца – выходной день.

Стоимость билетов в музей: взрослые – 400 рублей, льготные категории – 150 рублей, дети до 7 лет и школьники, при предъявлении социальной карты школьника – бесплатно.

В третье воскресенье каждого месяца вход в музей бесплатный.

Подробнее — http://www.darwinmuseum.ru/price

 

Смотреть еще

Серпуховский историко-художественный музей Выставка Евгения Комарова Архитекстура Музейный альбом

Евгения Комарова. Архитекстура. Музейный альбом.

С 20.12.2023 до 17.03.2024 в Серпуховском историко-художественном музее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *