Пятница , 29 марта 2024

NATURE PHOTO EXP.

С 07.02 до 28.03.2020 в Галерее Классической Фотографии.

В Галерее Классической Фотографии откроется выставка фотографов дикой природы NATURE PHOTO EXP.

В экспозиции собраны более 100 работ 23 российских фотографов, которые снимают по всей территории нашей страны – от Калининграда до Камчатки. В их числе, фотографии исчезающих видов животных и птиц, которые редко попадают в объектив фотокамеры и раньше не были представлены на крупных выставках и фестивалях.

Разнообразие и широта тематического охвата фоторабот поражают: от подводной съёмки таинственных обитателей морских глубин до семейств бурых медведей Камчатки и видов вулканов с высоты птичьего полёта. Яркая и необычная выставка будет интересна взрослым и детям, всем любителям природы и животного мира, а также профессиональным фотографам. Посетители увидят фотографии редких зверей, уникальные моменты их жизни, смогут заглянуть в самые отдалённые уголки нашей страны.

Особенность этой выставки – каждый автор представлен связанной серий работ, которая позволяет почувствовать отношение автора, его индивидуальный подход. Собрание серий из тысяч присланных работ – заслуга кураторов выставки – Дмитрий Питенина и Владимира Медведева. Многие авторы зазвучали очень неожиданно, это необходимо увидеть!

Участники NATURE PHOTO EXP – титулованные авторы, победители и члены жюри самых престижных международных конкурсов – «Золотая Черепаха», Wildlife Photographer of the Year, GDT, Montier-en-Der; постоянные участники фестиваля «Первозданная Россия». Это признанные эксперты в своей области, будь то подводная, макро или пейзажная фотография. 

Выставка представлена авторами: Антон Агарков, Алексей Безруков, Юлия Втюрина, Андрей Грачев, Сергей Карпухин, Сергей Ковальчук, Михаил Коростелев, Вячеслав Лузанов, Сергей Луканкин, Александр Мазуров, Елена Малафеева, Алеся Осадчая, Александр Петров и Маргарита Фролова, Елена Лисейкина, Дмитрий Питенин, Юрий Притиск, Федор Савинцев, Сергей Семенов, Владислав Соколовский, Евгений Тимашев, Кирилл Уютнов, Алексей Харитонов.

С ними вы сможете встретиться и послушать увлекательные рассказы на ежегодном форуме фотографии дикой природе Nature Photo Talks 2020 уже 28 марта. Не упустите возможножность!

Чтобы запечатлеть первозданную красоту природы, авторы проекта преодолели тысячи километров, посетив заповедные места, до которых не дошла цивилизация и где порой не ступала нога человека.

«Достаточно большому числу людей сегодня доступны путешествия по всему миру. Однако совсем не многим удаётся увидеть восход солнца с горной вершины, потоки лавы из жерла вулкана, проплыть под водой рядом с огромным китом, наблюдать за движением звёзд, за игрой северного сияния в ночном небе, оказаться в окутанном туманом мистическом лесу.

Для всего этого не хватит и целой жизни! – убеждён один из авторов выставки фотограф Владимир Медведев. – По ощущениям, это как очутиться в Зазеркалье. Здесь можно нос к носу столкнуться с диким зверем. Поверьте, это далеко не то же самое, что увидеть животное в зоопарке».

Представленные фотографии дают зрителю возможность погрузиться в мир живой природы, испытать радость открытий, а также пережить те эмоции, которые авторы испытывали, нажимая на кнопку своей фотокамеры.

Прийти и посмотреть на снимки животных в естественной среде обитания стоит ещё и потому, что на выставке в Галерее Классической Фотографии фотоработы представлены в большом формате: прекрасная возможность для гостей выставки не только познакомиться с уникальными представителями животного мира, но и восхититься красотой удивительных творений природы.

 

 

Информация (на 03.02.2020):

Галерея Классической фотографии.

Адрес: Саввинская набережная, дом 23, корпус 1.

Ближайшая станция метро «Спортивная».

Время работы: среда – воскресенье с 12:00 до 21:00, понедельник и вторник – выходные.

Стоимость билетов: 300 рублей, студенты – 200 рублей, льготные категории – 150 рублей.

 

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *