Пятница , 29 марта 2024

Мужчина и женщина. Личная история.

С 15.02 до 08.03.2020 в Галерее «Выхино».

В Галерее «Выхино» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается выставка «Мужчина и женщина. Личная история» из цикла «Человек места».

В этом году в цикле выставок, посвящённому выдающимся людям района, сразу два художника: Юрий Архангельский и Галина Колганова. Оба активные и творческие представители старшего поколения и давние жители Выхино.

История жизни Юрия Вячеславовича Архангельского (1938 г., Москва), интересна соединением двух увлечений: искусства и спорта. Будучи страстным спортсменом-волейболистом, он также художник-график, автор книг, путешественник, в прошлом – художник журнала «Советский спорт». Его работы откроют знакомые места района новыми глазами, а также расскажут историю жизни автора в лицах и предметах.

Галина Сергеевна Колганова (1930 г., Москва) – художник по тканям, мастер акварельной и масляной живописи, ученица известного российского художника и педагога Элия Белютина. В работах Галины Колгановой прослеживается соединение связи авангардно-производственной традиции с тонким чувством цвета и материала.

Среди других работ на выставке будут представлены сохранившиеся эскизы к рисункам для ткани, которые использовались в промышленном производстве.

Выставка предлагает параллель двух миров – мужского и женского – два подхода к творчеству, два взгляда на район. Такое сравнение помогает найти общее в искусстве и разное в личности.

Открытие выставки 14 февраля в 18:00.

 

 

Информация (на 03.02.2020):

Галерея-мастерская «Выхино».

Адрес: улица Ташкентская, дом 9.

Проезд до станции метро «Выхино», далее автобус «209» до остановки «Ташкентский переулок».

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые — 100 рублей, льготные категории — 50 рублей. По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *