Пятница , 19 апреля 2024

Концерт Atmosphere Project.

23.02.2020 в WHO I AM Gallery.

В минимализме отдельные звуки и ритмические фигуры многократно повторяются, что порождает тип слушания, вводящий в медитативное состояние. Концептуально он схож с обрядовой музыкой Африки, Индии, Индонезии.

Как и многие актуальные направления в искусстве, минимализм окончательно сформировался в 60-е годы ХХ века в США. В это время на Запад активно проникают философские и религиозные течения Востока.

Так, один из главных композиторов ХХ века — авангардист и минималист Джон Кейдж в университете изучал дзен-буддизм, а композитор Филип Гласс шесть лет путешествовал по Индии.

Концерт Atmosphere Project — это возможность познакомиться с этим направлением и полностью погрузиться в уникальную атмосферу. Музыканты выступят в составе квартета  для фортепиано, скрипки, электрогитары, виолончели и аналоговых синтезаторов.

Участники:

Константин Дорохов — композитор, аранжировщик и мультиинструменталист. Магистр Академии музыки имени Гнесиных. Основатель Atmosphere Project и Second Sound.

Nitay — гитарист оркестра Римско-католического Кафедрального собора Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии, вокалист и композитор.

Леонид Сивелькин — выпускник Академии музыки имени Гнесиных . Музыкальный постановщик и художественный руководитель симфонического оркестра Московского Оперного Дома.

Владимир Аркатов — выпускник Академии музыки имени Гнесиных, лауреат международных премий.

 

Концерт Atmosphere Project. WHO I AM Gallery.

 

Информация (на 19.02.2020):

WHO I AM Gallery.

Адрес: Столярный переулок, дом 3, корпус 13.

Ближайшие станции метро «Улица 1905 года», «Краснопресненская» или «Баррикадная».

Начало концерта в 20:00 – 23 февраля, в воскресенье.

Билеты можно приобрести в галерее, на Timepad, а также получить в подарок за любую покупку.

Ссылка на TimePad: https://who-iam.timepad.ru/event/1253576/

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *