Четверг , 25 апреля 2024

Классики. Итоговая выставка четвертого сезона Открытых студий Винзавода.

С 15.02 до 29.02.2020 в ЦСИ «Винзавод» — Открытые студии.

Выставка «Классики» завершит четвертый сезон Открытых студий Винзавода и представит работы Алексея Журавлева, Веры Евстигнеевой, Карины Сайфуллиной, Лизы Неклессы, Рины Вольных, Сергея Никитина, Славы Нестерова – резидентов программы «Мастерские»; Лидии Жудро и Любы Саутиной – участниц программы «Поп-ап», которые представят перформансы и видео работы.

Открытые студии Винзавода от сезона к сезону меняют формат, демонстрируя гибкость в использовании разных практик и техник. В четвертом сезоне в Студиях стало больше самоорганизованных инициатив; в продолжение перформативного поворота прошлого сезона появились поп-ап участники; возрос интерес к феминистско-ориентированному искусству.

Куратор выставки и тьютор Открытых студий Андрей Паршиков:

«Финальной выставкой четвертого сезона Открытых студий мы попытаемся побить все рекорды перформативности. Она пройдет в установленном куратором Антоном Видоклем формате «Выставка как школа», который он опробовал в 2009 году в проекте «Плаза Объединенных Наций».

Название выставки «Классики» отсылает к школьным урокам музыки и литературы, к детской игре, а также (иронично) к ниспровержению банальных иерархий молодой художник – состоявшийся художник.

Выставка превратит Открытые студии в бесконечный День открытых дверей. Здесь пройдут уроки русского языка и литературы, ОБЖ, обществознания, географии, биологии, а, возможно, и каких-то паранормальных наук.

Выставка четвертого сезона станет самой насыщенной на события, связанные с презентациями работ и художников, перформансами и лекциями. Все работы, представленные в классах самопровозглашенных преподавателей, сделаны исключительно во время их резиденции в Открытых студиях Винзавода».

Open call на участие в новом сезоне Открытых студий Винзавода начнется 14 февраля. Заявки на участие принимаются на сайте проекта http://studios.winzavod.ru/

 

Классики. Итоговая выставка четвертого сезона Открытых студий Винзавода. Центр современного искусства Винзавод – Открытые студии.

 

Информация (на 10.02.2020):

Центр современного искусства Винзавод – Открытые студии.

Адрес: 4-й Сыромятнический переулок, дом 1, строение 6.

Ближайшие станции метро «Чкаловская» и «Курская».

Время работы: вторник – воскресенье с 12:00 до 20:00, выходной день – понедельник.

Вход свободный

Возрастное ограничение 16+

 

Смотреть еще

Елена Ковылина Параллельные игры Галерея Файн Арт Винзавод

Елена Ковылина. Параллельные игры.

С 05.12.2023 до 21.01.2024 в Галерее «Файн Арт» в ЦСИ «Винзавод».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *