Четверг , 25 апреля 2024

Андрей Андреев. День за днем.

С 28.02 до 08.03.2020 в Галерее «Измайлово».

В Галерее «Измайлово» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается выставка молодого художника Андрея Андреева «День как день».

Проект посвящен вопросу об объективирующей силе взгляда и будет представлен в галерее в двухчастной форме: иммерсивная пьеса-перформанс на вернисаже и открытая творческая лаборатория в ходе работы выставки.

Перформанс, в свою очередь, будет состоять из трех действий, раскрывающих конфликт живописного и концептуального начала в искусстве. Первое действие – световая инсталляция с зелеными лазерами, посвящена зеленой полосе Ольги Розановой. Во втором действии, главное медиа которого – видео, демонстрируются типичные модернистские споры о природе живописного. Третье действие – иммерсивное шоу с музыкой, лазерами и перформерами.

Перформативная часть будет проходит в правом выставочном зале галереи, в это же время в левом можно будет увидеть графику Андрея Андреева на тему отношений художника и модели.

Рисование с натуры – практика внимательного смотрения, изучение способов перемещения чувственного опыта на картинную плоскость, изучение формы, объема, пластики, анатомии, закономерностей световоздушной среды.

 

Выставка "Андрей Андреев. День за днем". Галерея "Измайлово".

 

Художник и модель помещены в рамки социальных взаимоотношений с четким разделением труда: модель неподвижно демонстрирует выбранную художником позу, художник за станком производит «искусство». Чужое тело для художника становится его изображением чужого тела, тем, под чем он поставит свою подпись и сможет продать как исключительно своё произведение.

Через такое «овладение» формой Андрей Андреев, в прошлом преподаватель академического рисунка, совершает трансгрессивный акт выхода за установленную диспозицию взаимодействия «творца» и «материала», из формального в личное поле психологических взаимоотношений. Такое преодоление возможно только через перформативное взаимодействие.

Модель сама предлагает позы, рождая в воображении художника новые образы-фантазии. Экспрессивно прорывающиеся на бумаге в виде визуальных историй, они становится свидетельством совместного переживания участников художественного процесса. Искусство здесь улавливает пограничные, запретные, но притягательные формы жизни, оставляя их в конвенциональной ситуации рисования с натуры.

Внимание, выставка содержит изображения обнаженных тел и маркирована 18+.

Открытие выставки 27 февраля в 19:00.

 

Выставка "Андрей Андреев. День за днем". Галерея "Измайлово".

 

Информация (на 05.02.2020):

Галерея «Измайлово».

Адрес: Измайловский проезд, дом 4.

Проезд до станции метро «Партизанская».

Время работы: вторнику – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник — выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей. По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *