Перформанс жизни. Quarter Past Eight.

07.02.2020 в Мультимедиа Арт Музее.

7 февраля в 20:00 в МАММ состоится перформанс «Quarter Past Eight» («Четверть девятого» пер.) в исполнении экспериментального танцевального проекта Articoli Dance Company.

Проект под руководством режиссера-постановщика пластического спектакля Екатерины Никульниковой работает на стыке современного экспериментального танца, физического театра и перформативных практик. Танцоры находятся в беспрерывном поиске новых форм выражения, включая в контекст своей постановки окружающее пространство и зрителя.

Точка создания перформанса — исследование человека и границ его возможностей. Исполнители не соблюдают классические и общепринятые паттерны, двигаясь в свободном самовыражении и импровизируя.

Герои перформанса исследуют идею человеческой уникальности и общности. 8 актеров знают, что принадлежат к роду существ, объединенных одним генетическим кодом, и выражают единство в танцевальной импровизации.  Существование мутаций этого кода поднимает вопрос об уникальности человека, который вводит танцоров в состояние панического страха.

Приближаясь к заветной цифре на часах — «четверти девятого», они осознают, что где-то могут жить существа, непохожие на них. Отражением этого осознания становится выход «за рамки» в телесном прочтении.

Неспособность принять «других» или изменения в себе в перформансе — аллюзия на общество, привыкшее существовать «в рамках». «Если мы не выйдем на улицу – мы никогда не узнаем, что случилось с человечеством…» — эмоциональное и физическое самопреодоление становится единственным способом узнать истину о человеке и мире.

Артисты: Алеся Лукьянова, Марта Меньшикова, Наталия Дойникова, Елизавета Кузьмина, Екатерина Маллиндер, Виктория Предыбайло, Анастасия Якименко, Мария Бахрамеева, Ксения Михалкина.

 

Перформанс жизни. Quarter Past Eight. Мультимедиа Арт Музей.
Перформанс жизни. Quarter Past Eight. Предоставлено: © Мультимедиа Арт Музей.

 

Информация (на 20.01.2020):

Мультимедиа Арт Музей.

Адрес: улица Остоженка дом 16.

Ближайшие станции метро «Кропоткинская» или «Парк Культуры.

Начало перформанса в 20:00 — 7 февраля, в пятницу.

Стоимость билетов на мероприятие: 700 рублей.

Возрастное ограничение: 18+

Покупка билетов онлайн — http://tickets.mamm-mdf.ru/ru/tickets/4251/07.02.2020/21:00

Льготные билеты вы можете приобрести в кассе музея в день концерта.

 

Смотреть еще

Петербург Музей современного искусства Эрарта Выставка Огонёк Жизнь как праздник

Огонёк. Жизнь как праздник.

С 03.08 до 03.12.2023 в Музее современного искусства «Эрарта», Санкт-Петербург.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *