Пятница , 29 марта 2024

Миша Гудвин. Трансформировать выделенную область.

С 29.01 до 02.02.2020 в Фонде Владимира Смирнова и Константина Сорокина.

В мастерской фонда Владимира Смирнова и Константина Сорокина открывается выставка Миши Гудвина «Трансформировать выделенную область».

Заборы, стройки, изгороди, запрет проходить на территорию — все это окружает нас сейчас и в крупных, и в провинциальных городах. «Стой!» «Не иди!» «Пол помыт, не топчи!» «Здесь чужая территория, проход закрыт!» Все это сопровождается серыми спальными районами и бесконечными стройками. Но через промышленную мембрану города прорываются яркие интервенты цифровой среды. Поверхность луж, мешающих проходу, превращается в альфа канал.

На оградительной сетке появляются цифровые формы — модели из 3д редакторов, изображения, отсылающие к интернет субкультуре — вебпанку. На мраморе и граните, когда-то облицовывавших здания, появляются новые символы современности — то ли обрезанные png картинки из сети, то ли векторные формы из графических редакторов.

«… Материальное и цифровое уже не являются чем-то различным. Границы давно размыты, и мы находимся в софтоверизированном мире, где материальные объекты и сервисы, такие как магазин и железнодорожные кассы уже давно стали цифровыми программами.

Я предлагаю зафиксировать ту современность, где цифровое уже не является чем-то новым, а среда обитания человека уже давно сочетает в себе признаки материального и диджитал пространства. К примеру, идя по улице, наше сознание равнозначно распределено между местом, в котором мы находимся и мобильным приложением, которые мы пользуемся в этот же момент.

… В своих работах я исследую взаимодействие уличной и цифровой среды. Я заимствую образы и формы из графических редакторов: пунктирное выделение, инструменты из интерфейса программ, альфа канал и прочее. Далее они находят физическое воплощение с помощью аэрозольной и акриловой краски, будто граффити на теле городских объектов и промышленных текстур».

Миша Гудвин

  Выставка "Миша Гудвин. Трансформировать выделенную область". Фонд Владимира Смирнова и Константина Сорокина.

 

Информация (на 24.01.2020):

Фонд Владимира Смирнова и Константина Сорокина.

Адрес: улица Правды, дом 24, строение 2, 2 этаж. Центр городской культуры «Правда».

Ближайшая станция метро «Савёловская».

Открытие выставки – 29 января в 19:00 – 22:00

Даты выставки: 30 января – 2 февраля, время работы: с 12:00 до 20:00

Вход свободный.

Контакты: 8 (499) 220-42-18

 

Смотреть еще

Фонд Владимира Смирнова и Константина Сорокина представляет. Пётр Кирюша. 10 дней самоизоляции.

Фонд Владимира Смирнова и Константина Сорокина представляет. Пётр Кирюша. 10 дней самоизоляции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *