Вторник , 23 апреля 2024

KUGO. PRO

С 10.01 до 31.03.2020 в Галерее «Печатники».

В Галерее «Печатники» Объединения «Выставочные залы Москвы» состоится открытие выставки «KUGO. PRO». Выставка демонстрирует продолжение эксперимент-проекта с пространством галереи, разработанного для выставочного зала «Печатники» Студией Интерьерного Дизайна «KUGO. PRO».

Дизайн пространства галереи выполнен с учетом многогранного творческого подхода, с присущим понятием гармонии в нерасторжимых измерениях и сочетаниях таких, как наука, техника и искусство.

В процессе проектирования выставочного пространства решался комплекс тематических задач: функциональной организации и зонирования пространства в интерьере; применение произведений изобразительного искусства; использование технических средств, экспозиционного оборудования; маршруты осмотра экспозиции, определение выгодных точек осмотра; забота о снятии усталости посетителей, о создании их настроения и выстраивание принципов работы экскурсовода в экспозиции.

После ремонта галереи и дизайнерских разработок выставочный зал предстает в новом преображенном обличии.

Целью настоящего проекта является оформление «Детской зоны». «Детская зона» в помещении выставочного зала – это маленький волшебный мир, сочетающий уютный яркий интерьер и функциональность.

Дизайн выполнен в геометрическом стиле: разнообразные комбинации из треугольников, квадратов, кругов. Гармония цветовых сочетаний и геометрических фигур в стиле абстракционизма вызывает ассоциации с детством. Для оформления стен дизайнеры использовали грифельные краски, что актуально для галереи. У детей появилась возможность свободно рисовать на стенах, реализуя свою фантазию.

Яркий образ «Детской зоны» является фокусной точкой в дизайне пространства галереи, выполненного в минималистическом стиле. Для посетителей и профессионалов в искусстве дизайна подобные разработки послужат новаторскими идеями для обновления и преобразования любых помещений.

С 10 по 19 января 2020 г. с 16:00-20:00 (ежедневно, кроме понедельника) в галерее будут проводиться воркшопы по оформлению стенового пространства.

Участником необычного мастер-класса по росписи стен может стать любой желающий. Специалист покажет, как с помощью дизайнерских приемов можно зонировать пространство и преображать интерьер. Творческий процесс подарит радость от соприкосновения с искусством всем участникам воркшопа.

Стоимость участия в мероприятии – 100 рублей, материалы предоставляет галерея.

В проекте принимают участие: Студия Интерьерного Дизайна «KUGO. PRO» в лице арт-директора студии Елены Куарт, дизайнера Леки Голубевой, художницы Саши Лайки; компания «Ideasmarket» (Торговая марка красок Siberia), фабрика мебели на заказ «ARSA. MOBILI».

 

Выставка "KUGO. PRO". Галерея "Печатники".

 

Информация (на 03.01.2020):

Галерея «Печатники».

Адрес: Батюнинская улица, дом 14.

Проезд от станции метро «Печатники», автобус 292 (9 остановок), далее пешком – 500 метров.

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей. По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *