Суббота , 20 апреля 2024

Коммуналка.

С 24.01 до 01.03.2020 в Галерее Триумф.

Галерея «Триумф» по традиции открывает выставочный год проектом, посвященным уличному искусству. Групповая выставка «Коммуналка» демонстрирует срез актуального уличного искусства Санкт-Петербурга. В проекте приняли участие ведущие представители питерской граффити и стрит-арт сцены. Художники представят проекты, выполненные в различных медиа – от классического граффити до пространственных инсталляций и видео. 

На время выставки пространство галереи, словно коммунальная квартира, объединит в себе очень разные по стилю и жанру работы. Тонкие концептуальные высказывания Максима Има и Владимира Абиха оказываются рядом с масштабной инсталляцией-комнатой Никиты Дусто, безупречные геометрические композиции Паши Wais – с причудливыми ассамбляжами Димы Retro и созданными в галерее «кусками» Trun’а и Shen’а. Работы Турбена и Миши Маркера раскрывают разные стороны юмора и иронии, транслируемые через живопись, в то время как работы Стаса Багса рождают саспенс.  Все эти студийные работы участников выставки демонстрируют разные грани их таланта и мастерства, отточенные многолетней уличной практикой.

В рамках выставки состоится открытая дискуссия с участниками проекта 24 января в 19:00. Модератором обсуждения выступит куратор Полина Могилина. У посетителей будет возможность узнать о специфики питерской уличной сцены и задать художникам вопросы.

Участники выставки: Максим Има, Николай Super, Егор Shen, Паша Wais, Никита Dusto, Trun, Стас Багс, Владимир Абих, Миша Vert, Гриша 7aur, SY, Дима Retro, Турбен, Саша Sam, Илья Henok, ИгорьМульти, Миша Маркер, Антон Selone, Мартин Aroe

Куратор: Полина Могилина

 

Выставка "Коммуналка". Галерея Триумф.

 

Информация (на 21.01.2020):

Галерея Триумф.

Адрес: улица Ильинка, дом 3/8, строение 5.

Ближайшие станции метро «Китай-Город» и «Площадь Революции».

Время работы: ежедневно с 11:00 до 20:00.

Посещение галереи – бесплатно.

 

Смотреть еще

Галерея Триумф Выставка Евгения Дудникова Звезда рождается в облаке

Евгения Дудникова. Звезда рождается в облаке.

С 02.06 до 02.07.2023 в Галерее Триумф.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *