Суббота , 20 апреля 2024

Как слепить спектакль. Театр Глиняная сказка.

С 20.01 до 23.02.2020 в Галерее «Измайлово».

В Галерее «Измайлово» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается выставка «Как слепить спектакль. Театр Глиняная сказка». Эта выставка – окно в мир камерного кукольного театра, сквозь которое посетители увидят и поймут, как из нематериальной идеи рождается спектакль.

Театр «Глиняная сказка» существует всего несколько лет, но его уже хорошо знают в Москве. В театре всего две актрисы, Екатерина Рубцова и Наталия Лазарева, они же выполняют функции драматургов, музыкантов, художников-декораторов, художников-постановщиков. Третий человек – Татьяна Камнева, режиссер, педагог по сценической речи и актерскому мастерству. Втроем (плюс добровольная помощь родных и друзей) они делают настоящий театр. Декорации и персонажи создаются вручную из японской полимерной глины Deco.

 

Выставка "Как слепить спектакль. Театр Глиняная сказка". Галерея "Измайлово".

 

Традиционно после спектаклей «Глиняной сказки» дети и взрослые могут подойти и рассмотреть все декорации и персонажей, сфотографироваться с ними. Этот момент почти так же важен, как и сам спектакль. Там, где созданная театральным искусством иллюзия могла бы разрушиться от того, что к ней слишком приблизились, возникает новый способ взаимодействия, возможность разглядеть детали. Выставка станет продолжением и развитием этого недолгого обычно взаимодействия.

Один из залов галереи вместит четыре мира – четыре сказочных сюжета, четыре спектакля из репертуара театра. В основе двух из них лежат сказки Ганса Христиана Андерсена «Дюймовочка» и «Снежная королева», а две – авторские, «Птица-мечта» и «Зимние сны бурого медведя». Посетители увидят уникальные декорации и кукол, также экспозицию дополнит видео о том, как идет работа над кукольным спектаклем.

В событийной программе – квесты для детей.

Открытие выставки 19 января в 19:00.

 

Выставка "Как слепить спектакль. Театр Глиняная сказка". Галерея "Измайлово".

 

Информация (на 15.01.2020):

Галерея «Измайлово».

Адрес: Измайловский проезд, дом 4.

Проезд до станции метро «Партизанская».

Время работы: вторнику – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник — выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей. По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *