Суббота , 20 апреля 2024

Идея Арт Проект.

С 31.01 до 18.02.2020 в Галерее «Пересветов переулок».

В Галерее «Пересветов переулок» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается студенческая выставка колледжа Дизайна и Декоративного искусства МГХПА им. С.Г. Строганова. На выставке будут представлены работы студентов направления «Арт-дизайн» — проекты художественного оформления городской среды, от их разработки до конечного результата.

Студенты этого направления придумывают объекты, с которыми потом взаимодействует широкая городская аудитория. Это одна из особенностей арт-дизайна. Поэтому, показывая свои работы вне стен учебного заведения, в галерее, расположенной в жилом массиве, авторы в каком-то смысле тестируют свои идеи. С предложением показать эти работы в галерее «Пересветов переулок» выступил ведущий преподаватель курса — художник Юрий Салман, живущий по соседству.

 

Выставка "Идея Арт Проект". Галерея "Пересветов переулок".

 

Выставка проходит в год столетнего юбилея колледжа. В своей истории он не раз изменял своё название, от Техникума Кустарной промышленности в 1920 году до Колледжа Дизайна и Декоративного искусства в настоящее время. Профессиональному сообществу более известен как «Калина» (Московское художественно-промышленное училище имени М.И. Калинина).

В последнее десятилетие став структурным подразделением Московской художественно-промышленной академии им. С.Г. Строганова, колледж запустил направление «Дизайн», и первой специализацией этого направления стал «Арт-дизайн».

Открытие выставки 30 января в 19:00.

 

Выставка "Идея Арт Проект". Галерея "Пересветов переулок".

 

Информация (на 23.01.2020):

Галерея «Пересветов переулок».

Адрес: Пересветов переулок, дом 4, корпус 1

Ближайшая станция метро «Автозаводская».

Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник — выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей. По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *