Пятница , 19 апреля 2024

Дмитрий Казнин. Большое и маленькое.

С 23.01 до 20.02.2020 в Галерее XXI века.

В Галерее XXI века Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается выставка работ Дмитрия Казнина «Большое и маленькое».

Дмитрий Казнин, теле и радиожурналист, художник. Работал на радиостанциях, в газетах и журналах Санкт-Петербурга, затем в Москве. Был ведущим на телеканале Дождь, сейчас ведет утренний эфир на радиостанции Москва ФМ.

У автора нет специального художественного образования, но, помимо врожденного таланта рисовальщика, он обладает редким даром находить темы для работ там, где профессионал зачастую прошел бы мимо. Дмитрий не причисляет себя к какому-то стилю или школе, предпочитая писать картины-истории, в которых допустимо использовать и магический реализм, и сюрреализм, и карикатуру.

 

Выставка "Дмитрий Казнин. Большое и маленькое". Галерея XXI века.

 

Особенность произведений художника – повествовательность, литературность. Сочетание несочетаемого рождает сюжет… Каждый раз, обживая реальность, мастер рассказывают зрителю историю о том, как наша обычная, повседневная действительность однажды взяла, да и столкнулась с вечностью.

Наивность линий сочетаются со сложной драматургией, а помимо аллюзий на знаменитые сюжеты, в каждой работе можно почувствовать поэтизацию детских воспоминаний, надежд и страхов.

Это картины-истории о неожиданных соотношениях казалось бы очевидного – отцов и детей, людей и зверей, игрушек и тех, кто в них играет. О том, что большое часто незначительней малого, а дитя сильнее своего отца. О том, что внешние и внутренние пропорции не совпадают. Эти картины – игра форм и размеров, искаженная оптика и отношения, какими их видит ребенок в свой странный детский бинокль.

В экспозиции представлено более 50 графических и живописных работ автора.

Открытие выставки 22 января в 18:00

 

Выставка "Дмитрий Казнин. Большое и маленькое". Галерея XXI века.

 

Информация (на 19.01.2020):

Галерея XXI века.

Адрес: Кременчугская улица, дом 22.

Ближайшие станции метро – «Славянский бульвар» и «Кунцевская».

Время работы: вторник — воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 100 рублей, льготные категории – 50 рублей. По Социальной карте школьника и учащегося колледжа или карте «Москвёнок» – вход свободный.

Дополнительную информацию о работе галерее и организации экскурсий можно получить по телефону 8 (499) 445-16-50

 

Смотреть еще

Галерея ЗДЕСЬ на Таганке Юбилейный выставочный проект Церетели Живопись

Юбилейный выставочный проект «Церетели». Живопись.

С 30.12.2023 до 04.02.2024 в Галерее «Китай город».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *